Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Экономика6 декабря 2018 11:19

Выставка Seafood Expo Russia 2019 вышла на новый уровень

Организаторы уверены, предстоящее мероприятие соберет еще больше гостей
"Комсомольская правда" является информационным партнёром III Международного рыбопромышленного форума

"Комсомольская правда" является информационным партнёром III Международного рыбопромышленного форума

С каждым годом Международная выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий собирает все больше участников. В прошлом году особый акцент организаторы сделали на объединенных национальных стендах предприятий из Германии, Дании, Исландии, Испании, Италии, Китая, Норвегии, Польши, Турции, Швеции, Японии и других стран. Тем самым показав, что с каждым годом увеличивается доля иностранных компаний, которые готовы участвовать и представлять свою продукцию на экспозициях. В этом году, по мнению организаторов, Seafood Expo Russia 2019 планирует собрать еще большее количество гостей, ожидается участие около 250 компаний.

Как сообщил на заседании оргкомитета в Росрыболовстве генеральный директор отраслевого выставочного оператора Expo Solutions Group Иван Фетисов, третья Международная выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий станет больше по всем показателям минимум на 20%.

- В 2019 году Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia пройдут с 10 по 12 июля в Санкт-Петербурге. Экспозиция также будет организована на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум», но уже в павильоне F, который больше и функциональнее предыдущего. Общая площадь выставки составит 13200 кв. метров, - добавил Иван Фетисов.

Уже сегодня решены большинство организационных вопросов. Забронирована треть экспозиционнной площади, оповещены участники мероприятия, готовятся анонсы для гостей.

На сегодняшний день о намерениях выступить с объединенным национальным стендом уже сообщили Норвегия и Исландия. Также свое участие подтвердили компании из Китая, Турции, Аргентины, Японии.

В отличие от прошлых лет, в этом году Форум пройдет в середине лета. Организаторы решили, что Seafood Expo Russia 2019 нужно приурочить к главным рыбным мероприятиям страны. Форум и Выставку пройдут в профессиональный праздник День рыбака, который отмечается в России во второе воскресенье июля. Однако в большей степени перенос даты проведения мероприятий с осеннего на летний период связан с напряженным графиком компаний-участников: в сентябре-октябре проходит много других выставок, в том числе в смежных отраслях. Плюс, это прекрасная возможность отметить и поблагодарить рыбопромышленников, добившихся больших успехов в работе.

День рыбака смогут широко отпраздновать и горожане. В завершении Форума и Выставки организаторы планируют провести массовый городской праздник «Русская рыба».

В 2018 году такое же народное гуляние собрало больше 20 тысяч человек. Особенно запомнилось гостям кулинарное шоу, для которого специальным рейсом из Камчатки было доставлено более 100 кг свежевыловленной чавычи – ее пожарили на гигантском вертеле. Для тех, кто пришел на праздник была также организована рыбная ярмарка, где по доступным ценам можно было приобрести рыбу и морепродукты из всех промысловых регионов России.

"Комсомольская правда" является информационным партнёром III Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий и будет оперативно освещать все мероприятия Форума.