Премия Рунета-2020
Орел
+7°
Boom metrics
Звезды8 ноября 2018 8:30

Орловцы смогут пообщаться с членами Союза писателей России

Творческая встреча пройдет в библиотеке Бунина
Орловцы смогут пообщаться с членами Союза писателей России

Орловцы смогут пообщаться с членами Союза писателей России

Фото: Архив "КП"

В пятницу, 9 ноября, в областной библиотеке имени Бунина состоится творческая встреча с членами Союза писателей России: Николаем Ивановым, Николаем Старченко и Александром Бобровым.

- Николай Иванов известен как военный корреспондент. Писатель побывал во многих «горячих точках» мира, участвовал в военных операциях вместе с героями своих репортажей. Одним из самых трагических впечатлений Николая Иванова за период военных командировок стал плен у чеченских боевиков. О том, что ему довелось пережить, он описал в книге «Вход в плен свободен, или Расстрелять в ноябре». Николай Старченко – автор десяти книг художественной прозы и двухтомника избранных произведений. Он является основателем первого в России журнала о природе для семейного чтения «Муравейник». Александр Бобров - московский поэт. Он является автором 50-ти книг стихов, песен, пародий, путевой прозы и публицистики, 10-ти учебных пособий для будущих журналистов, - рассказали «КП» работники библиотеки.

На творческой встрече известные писатели расскажут о своем творческом и профессиональном пути и поделятся дальнейшими планами. Украсит вечер музыкальное выступление творческих коллективов и эстрадных исполнителей Орловского Городского центра Культуры.

Кроме того, сотрудники библиотеки подготовили для всех гостей выставку «Литературные встречи» и мультимедийные слайды о жизни и творчестве трех приглашенных писателей.

Встреча начнется в 14 часов.

Адрес: улица Максима Горького, 43.