Премия Рунета-2020
Орел
+10°
Boom metrics
Общество15 октября 2018 10:12

Пропавший орловский грибник вышел из леса в Калужской области

В ближайшее время плутавшего целую ночь в лесу мужчину доставят домой
"Тихая охота" обернулась для орловца ночью в лесной чаще

"Тихая охота" обернулась для орловца ночью в лесной чаще

Фото: Ольга СУПОНЕВА

Пропавшего орловского грибника нашли в Калужской области. В ближайшее время плутавшего целую ночь в лесу мужчину доставят домой.

Все произошло в минувшие выходные в Знаменском районе. Тревогу забила жена 56-летнего грибника: женщина позвонила в полицию и сообщила, что ее супруг ушел в лес и не может выбраться из чащи. Собирал грибы мужчина в лесном массиве близ деревни Казаковка.

Полицейские организовали поиск. Вместе со спасателями и волонтерами сотрудники территориального отдела прочесывали лес, поиски не прекращались и в ночное время. При этом потерявшийся мужчина несколько раз выходил на связь, но в темноте в незнакомой местности сориентироваться он не мог.

К счастью, эта история получила хэпи-энд: сегодня утром горе-грибник все-таки вышел из леса. Правда в Калужской области.

- Мужчину встретили работники лесничества, - рассказала «КП» Карина Тхаржевская, руководитель пресс-службы УМВД России по Орловской области - Сейчас руководством Пункта полиции «Знаменский» решается вопрос о его транспортировке в Орловскую область.