Премия Рунета-2020
Орел
+7°
Boom metrics
Общество19 сентября 2018 8:00

На улице Ленина в Орле прорвало канализацию

Вода течет по пешеходной зоне в течение нескольких дней
Фото с сайта ОНФ по Орловской области

Фото с сайта ОНФ по Орловской области

В Орле на улице Ленина в районе дома № 17 прорвало канализацию. Несколько дней подряд вода бежит ручьем по пешеходным дорожкам. Об этом рассказали «КП» орловские активисты.

- Необходимо срочно принять меры для устранения проблемы пока погода еще позволяет орловцам выходить на прогулку после работы, - подчеркнули в пресс-службе ОНФ по Орловской области.

Активисты также отметили и другую проблему. Часть тротуарной плитики на центральной улице просела. Это произошло из-за подмывания основы под плиткой, потому что ливневая канализация плохо функционирует.

- Это прямая угроза здоровью граждан, так как в любой момент есть шанс оступиться и повредить ноги. Мы призываем администрацию Орла в рамках действующего гарантийного срока обязать подрядчика устранить данные нарушения. Соответствующее обращение направлено в администрацию, - отметили активисты.

Напомним, с обращением привести в порядок ливневую канализацию на улице Ленина орловские активисты писали в городскую администрацию еще в апреле текущего года. На тот момент ливневка на отдельных участках засорилась, и вода текла прямо по улице.

По поручению администрации ливневка должна была быть прочищена. Однако при сильных осадках канализация снова не справляется с потоком воды.