Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Звезды25 июля 2018 16:18

«Тысяча чертей!»: Ретро «Мерседес» Михаила Боярского продают за 400 тысяч рублей

Главный д'Артаньян страны подтвердил "КП", что это его машина
Одним из трех владельцев этой машины был Михаил Боярский.

Одним из трех владельцев этой машины был Михаил Боярский.

Фото: Александр ГЛУЗ

«Приезжайте, не пожалеете!» - зазывает покупателей неизвестный владелец винтажного автомобиля на одном из автомобильных сайтов. Всего за 400 тысяч рублей он предлагает Mercedes-Benz S-klasse 1986 года выпуска. Пробег - 270 тысяч километров, 160 лошадиных сил, механическая коробка передач, левый руль… Подробные характеристики интересны разве что ценителям старых иномарок. Но в описании товара автор заявил, что одним из трех владельцев этого красавца был Михаил Боярский.

«Первый консул Японии заказывал эту машину в конце 80-х, второй владелец - Боярский, все зафиксировано в техпаспорте!» - гордо сообщает продавец. По его заверениям, в 2001 году Михаил Сергеевич продал "мерина" своему родственнику, а тот решил расстаться со звездной иномаркой только сейчас. В объявлении указано, что родственник актера готов присутствовать при сделке и подтвердить подлинность раритета.

"Мерседес" для настоящих ценителей. Фото: auto.ru

"Мерседес" для настоящих ценителей. Фото: auto.ru

Знает ли о продаже автомобиля сам артист? Телефонному звонку от корреспондента "КП" Петербург" Михаил Сергеевич не удивился.

- Ну, была у меня такая машина. Консульство Японии было по соседству с моим домом, вот и приобрел, - неохотно признал Боярский, но расхваливать и подробности рассказывать не стал - не запал ему в душу этот «Мерседес».

«Красили у черного мерина только бамперы, настоящие ценители заметят», - был уверен в успехе продажи автор, но пока машина в новый гараж не уехала. Возможно, потому, что дозвониться по указанному номеру в день публикации этой заметки не удалось.