Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
Общество12 июля 2018 9:00

В Орле пройдут «Царские дни»

Верующие отдадут дань памяти 100-летию гибели Императорской семьи
.

.

Фото: предоставлено организаторами

17 июля исполнится сто лет со дня гибели в Ипатьевском доме Государя Николая Второго, императрицы Александры Федоровны, их детей и верных слуг, а 18 июля — 100-летие гибели святой Великой Княгини Елизаветы Федоровны.

К этому событию приурочены «Царские дни», которые пройдут в Орле 17-18 июля по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония. Верующие отдадут дань памяти Императорской семье. В программе крестный ход и концерт.

17 июля

7:30

Рано утром начнется Крестный ход от храма Иверской иконы Божией Матери, возведенного в память коронации Императора Николая Второго до скита Новомучеников и Исповедников Российских в Медведевском лесу (Московское шоссе, 175), построенного на месте массовых казней во времена большевистских репрессий и нацистской оккупации Орла.

9:00

Божественная литургия и молебен Святым Царственным Страстотерпцам в храме Михаила Архангела скита Новомучеников.

18 июля

18:30

Царственные страстотерпцы — не только одни из самых почитаемых святых нашего времени. Они — источник вдохновения для художников, поэтов и музыкантов. Свой уникальные концерт Венценосной семье 18 июля в 18:30 в концертном зале Конгресс-холла ТМК «ГРИНН» (4 этаж) посвятят православные исполнители — Андрей Селиванов (Волгоград), Вячеслав Шапорин (Москва), Наталья Куприянова (Орел) и лауреаты международного православного фестиваля «Святой Георгий». Возрастная категория: 6+

Билеты в храмах Орла. Средства, проданные от продажи билетов, пойдут на работы по открытию в Орле молодежного православного центра — проекта движения «Богоявленская семья».