Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Спорт26 июня 2018 15:55

Обзор матча Австралия - Перу 26 июня: счет голы, статистика игроков

Представляем вашему вниманию обзор матча Австралия - Перу в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
Сборная Австралии не смогла забить гол и изменить счет в свою пользу.

Сборная Австралии не смогла забить гол и изменить счет в свою пользу.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Перед началом заключительных матчей в группе C сложилась следующая ситуация: Франция лидировала с 6 очками, датчане были на втором месте с 4 очками, Победа над Перу и ничья с австралийцами позволяла им чувствовать себя довольно уверенно, ведь у их главного конкурента за второе место перед третьим туром было всего одно очко. Чтобы рассчитывать на выход в 1/8 финала, австралийцам требовалось не только ждать поражения датчан от австралийцев и побеждать перуанцев, но и сделать это с крупным счетом, так чтобы их разница забитых и пропущенных мячей была лучше, чем у датчан. Перед началом встреч третьего тура у австралийцев была отрицательная разница мячей -1, а у датчан она была минимально положительной.

Матч начался резво, но больше голевых атака в первые пятнадцать минут было у австралийцев. Это , однако, не помешало им первыми получить предупреждение от Карасева. Капитан Миле Единак, пытаясь отобрать мяч,на 10-й минуте ударил шипами прямо в плечо Куэву.

Первый гол в матче случился на 18-й минуте. Герреро обработал мяч после заброса в штрафную австралийцев со своей половины, попытался обыграть двух защитников, а потом внезапно для них сделал перевод на другой фланг. Примчавшийся в штрафную Каррильо, ударом с лета отправил мяч в Райана. Есть первый гол Перу на этом чемпионате мира.

Счет пытался сравнять центральный полузащитник Рогич, который забивал в Сочи в прошлом году на Кубке Конфедераций. На 27-й минуте он оставил не у дел троих перуанцев и пробил с линии штрафной соперника, но вратарь южноамериканцев Гальесе парировал удар Рогича. На 38-й минуте Круз получил мяч на краю штрафной и прострелили в центр, но там в последний момент защитник перуанцев Рамос опередил своего оппонента, вылетавшего на пустые ворота, и перевел мяч на угловой, который был уже не так опасен, как атака ему предшествовавшая. На 45-й минуте опорник Йотун завалили австралийцаЛекки и сорвал только начавшуюся атаку, За это Карасев показал перуанцу желтую карточку.

А после перерыва на поле Йотун уже не появился - его заменил Аквиньо.

На 50-й минуте перуанцы удвоили счет. Мяч после удара Куэвы срикошетил от ноги Единака, отскочил к Герреро, который мягким ударом переправил мяч в ворота Райана. На 53-й минуте спасать ситуацию вышел Тим Кэхилл. Он стал первым в истории австралийским футболистом, сыгравшим на 4(!) чемпионатах мира. Круче только мексиканский защитник Рафаель Маркес, сыгравший на пяти турнирах ( в России он, кстати, тоже выходил на поле).

Австралийцы продолжили атаковать, но мяч после их ударов чаще шел мимо, чем по воротам, зато по ногам перуанцам они попадали всегда точно. Двух минут хватило Арзани, вышедшему на замену, чтобы получить желтую. Австралийцы много и безуспешно атаковали ворота перуанцев, но так и не смогли забить.

Поражение не должно сильно огорчить подопечных Берта ван Марвейка, так как в параллельном матче французы и датчане сыграли вничью, а значит шансов на выход в плей-офф у представителей Зеленого континента не было вообще, а перуанцы и вовсе потеряли шансы выйти из группы после того, как проиграли французам во втором туре.

Австралия - Перу - 0:2 (0:1). Голы Карилльо, 18 - 0:1, Герреро, 50 - 0:2.

Австралия: Райан,Ридсон, Сейнсбери, Миллиган, Бехич, Единак, Муй, Лекки, Рогич (Ирвин, 72), Круз (Арзани,58), Юрич (Кэхилл,53).

Перу: Галлезе, Адвинкула, Рамос, Сантамариа,Трауко, Тапиа (Хуртадо 63), Йотун (Аквиньо, 45), Каррильо (Картахена, 79), Куэва, Флорес, Герреро.

Судья: С.Карасев (Россия).

Предупреждения: Единак, 8, Арзани, 60, Рогич, 66, Миллиган,88 - Йотун, 45, Уртадо,79.

26 июня. Сочи. Стадион "Фишт". 44 073 зрителей.