Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды20 мая 2018 23:11

За всё, что не поцеловано-недолюблено…

О палисаднике для артиста и женской страсти
О палисаднике для артиста и женской страсти

О палисаднике для артиста и женской страсти

Когда стало ясно, что сейчас споет Басков, с верхотуры, с боков появились женщины в скромных платьях, с самодельными прическами и в туфлях со стоптанными подошвами. О последнем я узнал, поскольку поток уперся в охранника меж рядами. А охранник со спиралью в ухе сидел на приставном потому, что в первых рядах располагались те, кто представляет интересы дам из народа в политике, - Зюганыч и Жирик.

Охранник вежливо попросил тетушек не стоять в проходе, не загораживать и пообещал пропустить к любимцу, когда тот споет. Тетушки послушно встали на колени и стали ждать. Тут я подошвы и рассмотрел.

В руках у взволнованных поклонниц были букеты. Разные. Очень большие и безвкусные, заставлявшие подозревать, что тети подрабатывают поклонницами и букеты им раздают басковские пиарщики. Но были и скромные - явно от себя.

Вне зависимости от величины корзин они застыли в равном благоговении. Конечно, я должен был достать мобильник и щелкнуть это. Но потом вспомнил, как вырос в глазах своей мамы, когда она узнала, что я виделся с Басковым, говорил с ним, и спрятал мобильник.

Басков громко спел. Охранник открыл дорогу, они неуклюже встали и понеслись к сцене. Подарили цветы артисту. Коля почти исчез в этих охапках. И оттуда, из палисадника, сказал, что творит искусство для нас, зрителей.

Тетушки шли назад - и их лица сияли прекрасным, ровным, святым пламенем утоленной страсти. Это им пришло за все, что не склалось-не случилось; не выпито-не испробовано; не поцеловано-недолюблено в их реальной жизни, куда они возвращались со сцены большущего Кремлевского дворца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юбилей Гуцериева в Кремле: «Сломанный» Лепс, «спасённая от отчаяния» Пугачева, и предложение написать песню для «Евровидения» от Киркорова

Поздравить поэта-бизнесмена пришли видные российские политики и главные звезды нашей эстрады.

Имя Михаила Гуцериева было давно на слуху в бизнес-кругах, а совсем недавно стало известно и тем, кто следит за происходящим в нашем шоу-бизнесе. Один из самых богатых людей в нашей стране оказался еще и весьма плодовитым поэтом - на данный момент он уже накопил более 60 дипломов «Песни года», осчастливив своими текстами практически всех наших звезд. Такой размах давно заслуживал Кремля, и он его получил - в эту субботу в ГКД прошёл большой концерт, приуроченный к недавнему 60-летнему юбилею Михаила Сафарбековича (подробности).