Премия Рунета-2020
Орел
+10°
Boom metrics
Общество20 апреля 2018 16:00

В Орле открыта водная навигация

В регионе зарегистрированы 1100 судоводителей
.

.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

В пятницу, 20 апреля, в Орле состоялось открытие водной навигации. Торжественное мероприятие состоялось на центральной спасательной станции.

По традиции состоялось построения личного состава. Спасателей приветствовали кадеты, которые прошли в парадном строю. Но и конечно не обошлось без зрелищной практической тренировки.

- По легенде, судоводитель не имел прав на управление маломерным судном. После «погони» он был задержан инспекторами ГИМС. За отсутствие документов нарушитель был привлечен к административной ответственности, а его лодка отбуксирована на стоянку, - рассказала Наталья Акулова, руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Орловской области.

.

.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

Кроме того, состоялся смотр техники и проверка снаряжения экипажей. Период навигации продлится до 1 ноября. Численность маломерных судов в Орловской области составляет более тысячи. На учете в ГИМС состоят около 1100 судоводителей.

ЗНАЙ!

По вопросам государственной регистрации маломерных судов, прохождения их технического освидетельствования (осмотра) и другим вопросам следует обращаться в Центр ГИМС МЧС России по Орловской области. Он располагается по адресу: города Орел, улица МОПРа, д. 2а, телефон для справок 8 (4862) 75-01-91.

БОЛЬШЕ ФОТО

.

.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО