Премия Рунета-2020
Орел
+7°
Boom metrics
Звезды8 апреля 2018 8:20

Тысячи орловцев освятили пасхальную пищу

Смотрите фоторепортаж «КП-Орел» из храмов города
Источник:kp.ru
.

.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

7 апреля, в день Великой Субботы, в православных церквях Орла области освятили пасхальную пищу. Люди приходили в храмы целыми семьями. Православные не скрывали радости и поздравляли друг друга с праздником. В этом году Великая Суббота совпала с праздником Благовещения. Эта большая редкость.

.

.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

- Среди нас множество людей, остро нуждающихся в помощи и заботе. Это наши пожилые сограждане, жертвы войн, преступлений и стихийных бедствий, те, кто страдает от болезней, бедности, одиночества, сиротства, бездомности. Принесём каждому из них как пасхальный дар нашу деятельную любовь, наши лепты и труды милосердия. Возлюбленные о Господе мои чада духовные Богоспасаемой Орловщины! Ныне, когда сердца православных христиан переполняет пасхальная радость, спешу поделиться ею со всеми вами, моими братьями и сестрами — каждым человеком, ближним или дальним. Вновь и вновь прошу вас: священнослужителей, монашествующих и мирян земли Орловской — совершенствоваться в вере и добрых делах, «дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь», - обратился с пасхальным поздравленим к прихожанам Митрополит Орловский и Болховский Антоний.

.

.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

Главным событием Пасхальной недели в Орле станет концерт "Чудо Пасхи. Чудо Веры". Зрителей ждет выступление Митрополичьего хора и известных орловских исполнителей. Организаторы расскажут историю одного маленького пасхального чуда

Концерт состоится 9 апреля (понедельник) в 18:30 в Банковском колледже Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС (Гостиная улица, 4).

БОЛЬШЕ ФОТО