Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
Общество14 марта 2018 7:30

В Орле состоялось открытие выставки «От покаяния к воскресению России»

Она будет работать до 18 марта [видео]
.

.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

До 18 марта в КДЦ «Металлург» будет работать IV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Православный проект посвящен 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев — императора Николая II и членов его семьи, которое отмечается в 2018 году.

Открытие состолось во вторник, 13 марта.

- Приходите и полюбуйтесь на эти прекрасные экспонаты, призвал жителей Высокопреосвященнейший Антоний, митрополит Орловский и Болховский.

На главной площадке выставки представлена святыня — ковчег с частицей мощей исповедника святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского.

.

.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

- Проект объединяет более 60 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдавии и Греции, а также мастерских и предприятий. Посетители могут приобрести иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павловопосадские платки, монгольский и ивановский трикотаж, духовную литературу, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, продукцию пчеловодства, дары Сибири, кубанские сладости, пастилу и многое другое, - рассказали «КП» в пресс-службе орловской митрополии.

Здесь же представлена уникальная экспозиция из монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма «Исторический перелом эпох 1918 года: путь на Голгофу и прославление Царственных страстотерпцев». Посетители увидят экспонаты, связанные с историей Царской семьи, ордена, медали, книги, документы, иконы, различные артефакты.

Для первых посетителей выставки выступила православная певица Наталья Куприянова.

БОЛЬШЕ ФОТО

ул. Металлургов, 17

.

.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО