Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
Общество17 февраля 2018 14:38

Почему рухнула соцсеть "Вконтакте"

Представители соцсети прокомментировали ситуацию
Фото из архива

Фото из архива

Фото: Станислав ШЕВЧЕНКО

Сегодня, 16 февраля, многие пользователи соцсети "Вконтакте" пожаловались, что не могут зайти на страницы сайта. Работают не все функции, время от времени сайт не открывается вообще - появляется сообщение "К сожалению, сервер временно недоступен. Попробуйте повторить действие чуть позже". Приложение также не спасает ситуацию.

Для ряда организаций - например, интернет-магазинов - стабильная работа "Вконтакте" является фундаментом нормального функционирования. Пользователи соцсети переместились в Twitter и распространили хэштег #вкживи. По состоянию на 17.30 работают вкладки "музыка", "сообщения", однако войти в "сообщества" по-прежнему не представляется возможным.

- Испытываем временные трудности, - прокомментировали представители компании. - Часть пользователей не может получить доступ к сервисам. Произошла авария в энергосистеме одного из дата-центров. Устраняем проблемы и восстанавливаем доступ.

Читайте также

На перебои в работе "Вконтакте" поступают жалобы от пользователей Москвы, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Владивостока, Санкт-Петербурга, Омска и некоторых других регионов.