Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество9 января 2018 20:35

Первокурсники технологического факультета Тимирязевки подвели итоги первой учебной практики

Студенты посетили выездные занятия на перерабатывающих предприятиях Москвы и Подмосковья
Ксения БОГДАНОВА
Первокурсники познакомились с передовыми технологиями и современным оборудованием. Фото: timacad.ru

Первокурсники познакомились с передовыми технологиями и современным оборудованием. Фото: timacad.ru

Студенты первого курса технологического факультета Тимирязевской академии, обучающиеся по профилю «Процессы и машины перерабатывающих производств в животноводстве», подвели итоги первой практики. В первом семестре тимирязевцы посетили ведущие перерабатывающие предприятия Москвы и Московской области и пообщались с будущими работодателями. Первокурсники побывали на выездных занятиях в ФГУП ЭЗ «Молмаш», на Останкинском заводе бараночных изделий и в ЗАО «Озёры» в Подмосковье. Практические занятия со студентами на предприятиях провели руководители технических служб.

Первокурсники так же посетили профильные научно-исследовательские институты - ВНИИ холодильной промышленности, ВНИИ молочной промышленности и ВНИИ мясной промышленности им. В.М. Горбатова. Ребята изучили историю отрасли, тенденции ее развития, познакомились с передовыми технологиями и современным оборудованием. С первокурсниками главного аграрного встретились заместители директоров институтов по научной и экономической работе.

Много интересного студенты узнали на Международной выставке «Агропродмаш 2017»: здесь на выставочных стендах ведущие российские и зарубежные компании представили новинки технологического оборудования по переработке растительного и животного сырья. Первокурсники задали вопросы представителям компаний и увидели выставочные образцы в действии.