Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды12 декабря 2017 13:52

Чулпан Хаматова объяснила, почему берет творческую паузу

С 1 января 2018 года актриса не будет задействована в спектаклях «Современника»
«Я остаюсь в театре, но за кулисами», — заверила Чулпан

«Я остаюсь в театре, но за кулисами», — заверила Чулпан

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Неделю назад поклонники актрисы были очень опечалены новостью о том, Чулпан Хаматова решила попрощаться с «Современником», в котором служит с 1998 года. Уже скоро сама актриса опровергла эту информацию, заявив, что всего лишь возьмет творческую паузу на полгода.

«Я остаюсь в театре, но за кулисами», — заверила Чулпан. А сегодня, 12 декабря объяснила, с чем было связано такое решение.

"Я никуда не ухожу из " Современника", где работаю актрисой и заместителем художественного руководителя по общим вопросам. Целый ряд обстоятельств подтолкнули меня к решению сделать перерыв в своей основной работе, актерской. Причины озвучивать не буду, так как они касаются, в первую очередь, моих вопросов к самой себе, к своему многолетнему существованию в профессии", —прокомментировала Хаматовой в интервью «РИА Новостях».

По словам актрисы, она разговаривала с худруком театра Галиной Волчек и та ее поняла.

"С 1 января 2018 года и до конца сезона я беру академический отпуск, оставляя за собой в феврале и марте спектакли "Двое на качелях". В эти полгода я попытаюсь сосредоточиться на том, что меня очень волнует и заботит. На том, чтобы ремонт в "Современнике" завершился в объявленные сроки, чтобы он был качественным, и театр вернулся бы на Чистопрудный бульвар уже осенью", — объяснила артистка.

Напомним, что работу в театре актриса совмещает с руководством благотворительным фондом «Подари жизнь!». Общественная организация с 2006 года привлекает деньги на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями крови. За это время усилиями фонда «Подари жизнь» было собрано и передано детям более чем 900 миллионов рублей.