Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья8 декабря 2017 13:11

Москвичи начали заводить туканов, лемуров, кенгуру и скунсов

В городе вырос спрос на экзотических питомцев
Самым дорогим домашним питомцем признан пальмовый или черный какаду. Такая птичка стоит 1,05 миллиона рублей. ФОТО youla.io

Самым дорогим домашним питомцем признан пальмовый или черный какаду. Такая птичка стоит 1,05 миллиона рублей. ФОТО youla.io

В последние годы россияне всё чаще заводят себе в качестве питомцев необычных животных: змей, енотов, обезьян и прочих экзотических созданий. Москвичи не стали исключением и начали вместо собак и кошек выбирать любимцев пооригинальнее. При этом в городе отмечается самый большой спрос на заморских птиц и животных. Сервис бесплатных объявлений Юла подготовил подборку самых необычных из них.

Самым дорогим домашним питомцем признан пальмовый или черный какаду. Такая птичка стоит 1,05 миллиона рублей. И это не смотря на то, что экзотический пернатый отличается скверным характером: при малейших ошибках в приручении попугай становится агрессивным. Кроме того какаду злопамятен и всегда выжидает момент, чтобы отомстить хозяину, если тот чем-то обидит птицу.

Для тех, кто не готов платить столь внушительную сумму за пернатого питомца, есть вариант попроще. Венценосный голубь стоит всего 600 тысяч рублей. Эта птица родом из Новой Гвинеи, в домашних условиях она может прожить до 20 лет.

За венценосного голубя просят выложить 600 тысяч рублей. ФОТО youla.io

За венценосного голубя просят выложить 600 тысяч рублей. ФОТО youla.io

Из экзотических птиц москвичам предлагают туканов. Этот тропический большеклювый красавец отличается большой доверчивостью и понятливостью, а поэтому легко приручаются. И в неволе птицы едят почти все, что им дают.

Экзотические туканы на продажу. ФОТО youla.io

Экзотические туканы на продажу. ФОТО youla.io

За 430 тысяч рублей можно стать счастливым обладателем котенка редкой породы сервал. Эта хищная кошка достигает в высоту более полуметра. В продаже на Юле сейчас есть двухмесячные мальчик и девочка. Кроме того из семейства кошачьих в городе можно приобрести котенка каракала или рыси. К слову, последний стоит 150 тысяч рублей. Заводчик утверждает, что на животное есть ветеринарное свидетельство и полный пакет документов. Кошка ручная и добрая.

Котенок сервала обойдется в 430 тысяч рублей.

Котенок сервала обойдется в 430 тысяч рублей.

Кроме того можно в Москве приобрести и маленьких ласковых животных, например, лемуров. Заводчики предлагают на выбор лемура галаго, лемура катта или кошачьего лемура, известного своим шикарным длинным хвостом.

Также для любителей экзотики есть и совсем оригинальные объявления. Так, за 45 тысяч можно приобрести ручного скунса, за 40 тысяч — страуса, а за 30 тысяч — енота. Также горожанам предлагают завести дома носуху, парагвайскую анаконду, каймана (маленького крокодила) или ската.