Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дни Дальнего Востока31 октября 2017 15:00

Найти работу и получить «дальневосточный гектар» смогут москвичи в ходе Дней Дальнего Востока в Москве

14-16 декабря в Экспоцентре распахнет свои двери Ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальнего Востока
Источник:kp.ru
В Москве пройдут Дни Дальнего Востока.

В Москве пройдут Дни Дальнего Востока.

Фото: Олеся КУВАТОВА

На Ярмарке также будет работать экспозиция «Дальневосточный гектар», где каждый желающий сможет получить консультацию о программе и мерах поддержки и подать заявление на свой земельный участок. Мероприятия организованы в рамках программы Дней Дальнего Востока, которые впервые в этом году пройдут в Москве.

Посетители смогут узнать о вакансиях 20 крупнейших работодателей быстроразвивающегося макрорегиона, оставить свое резюме, непосредственно пообщаться с представителями HR-департаментов и узнать о условиях работы.

На площадке Ярмарки вакансий будет организована зона для прохождения профориентационного тестирования и карьерного консультирования. Здесь ученики старших классов, студенты и молодые специалисты смогут получить групповые и индивидуальные консультации по выбору профессии и созданию своей карьеры.

В выставочной зоне программы «Дальневосточный гектар» будут представлены стенды девяти субъектов Дальневосточного федерального округа, представители которых смогут рассказать об особенностях региона, дать рекомендации по выбору видов занятости и советы по выбору участка в том или ином субъекте. Познакомиться подробно с мерами поддержки, а также попробовать применить их к своему плану можно будет непосредственно на стенде интерактивной игры «Создай свое дело на гектаре».

- Дальний Восток – уникальный край: удивительная природа, замечательная экология, фантастическая рыбалка, - заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. - Зимой в средней полосе хмуро и серо, а Хабаровск, Благовещенск, Владивосток утопают в солнце. А ещё здесь, на стыке двух цивилизаций (европейской и азиатской), люди острее чувствуют свою принадлежность к российской культуре. Дальний Восток - это 36% территории страны, и они освоены пока очень слабо. Отток населения значительно снизился, но пока не прекратился. Наша главная задача, чтобы людей здесь было больше и это пространство обживалось и обустраивалось.

Напомним, выставка проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития и Правительства Москвы.