Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика20 октября 2017 4:44

В Киеве новый майдан: митингующие поставили палатки у Верховной Рады и намерены держаться до конца

В украинской столице проходит широкомасштабная акция протеста сторонников Саакашвили с требованием отставки президента Порошенко. Онлайн-трансляция
Авторы (2):
KP.RU
KP.RU
На митинг в Киеве собралось несколько тысяч человек.

На митинг в Киеве собралось несколько тысяч человек.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Киеве уже четвертый день продолжается митинг перед зданием Верховной Рады. Еще во вторник, 17 октября, на площади собрались сторонников экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, к ним подтянулись активисты с флагами политических партий "Движение новых сил", "Батькивщина", "Общественная позиция" и других организаций.

Протестующие требовали отмены положения о депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционного суда и поправок в избирательное законодательство. В итоге, депутаты Рады проголосовали лишь за часть законов, принятия которых требовали митингующие: о медицинской реформе и неприкосновенности. Три законопроекта, касающиеся поправок в избирательное законодательство, отправлены на доработку.

После этого, 19 октября, в четверг вечером стало известно, что продолжать митинг под Радой собираются только сторонники «главного борца с коррупцией» в Незалежной – экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, остальным надоело.

"КП" следит за ходом событий, которые происходят в центре Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Михомайдан» в Киеве: Без приказа революций на Украине не бывает

Жительница украинской столицы рассказала о том, что происходит в лагере протестующих у стен Верховной Рады (подробности)