Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Происшествия16 октября 2017 10:39

В Армавире пенсионер стрелял по прохожим из окна многоэтажки

События разворачивались возле детского сада
Пожилой человек не смог логично объяснить свой поступок

Пожилой человек не смог логично объяснить свой поступок

Фото: Олег УКЛАДОВ

Около шести часов вечера в воскресенье, 15 октября, в военном городке Армавира 60-летний мужчина решил позабавиться. Стоит сказать, способ он избрал весьма необычный. Пенсионер взял пневматическое оружие, сел на окно и стал наблюдать за обстановкой. Вероятно, пожилой человек почувствовал себя охотником и, пригнувшись, стал палить из ружья по прохожим. Сначала никто ничего не понимал, пули пролетали мимо людей. Однако горожанам везло не долго. Вскоре одна из пуль угодила в прохожего. Тут-то дебошира и заметили. Пострадавший сразу позвонил в «скорую» и вызвал полицию.

Пока правоохранители добирались на место, пенсионер успел еще навредить.

- В дежурную часть ОМВД России Армавирскому району поступили сообщения от очевидцев о выстрелах во дворе жилого дома. На место выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, мужчина стрелял из пневматического ружья из окна своей квартиры. Он попал в руку одному прохожему и повредил два автомобиля, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Снимок с панорамы карты Google

Снимок с панорамы карты Google

По приезду правоохранителей, дебошир затаился. Но местные жители уже точно знали, из какого окна происходила пальба. Поэтому злоумышленника нашли быстро.

- Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, им оказался местный житель 1957 года рождения. Он не смог логично объяснить свой поступок, - добавили «КП» - Кубань» в ведомстве.

На вопросы правоохранителей стрелок только и отвечал, мол, не знаю, почему так поступил, просто захотелось.

Теперь стражи порядка выясняют все обстоятельства случившегося. Стрелок находится в отделе полиции, его опрашивают.

- Нам предстоит узнать, было ли у пенсионера разрешение на оружие, - заключили в полиции. - Проводится проверка.