Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ6 октября 2017 11:17

Подушка с хвостом: японцы придумали, как роботы смогут заменить людям домашних питомцев

Создатели пушистого комочка по имени Qoobo считают, что всего за 100$ можно купить себе хорошее самочувствие [видео]
Имитация котика может понравиться тем у кого нет возможности завести настоящего питомца

Имитация котика может понравиться тем у кого нет возможности завести настоящего питомца

Фото: кадр с видео

Какие бы политические или социальные события не происходили в этом мире, одно точно останется неизменным - японцы продолжат нас удивлять. В этот раз разработчики из страны восходящего солнца создали работа, который, по их словам, сможет заменить людям домашних питомцев.

Новое изобретение компании Yukai Engineering представляет собой специальную пушистую подушку с хвостом, напоминающим кошачий. Когда человек начинает ее гладить, датчики реагирует на тепло, и хвост покачивается и виляет, имитируя движения животного. Создатели робота по имени Qoobo уверены, что такой "любимец" способен помочь людям забыть обо всех своих проблемах и даже улучшить их самочувствие.

Кроме того, компания собирается выпускать такие подушки в нескольких цветовых гаммах - серой и коричневой - поэтому кажй сможет выбрать для себя. Питомец сможет вас радовать на протяжении восьми часов, а после ему понадобится подзарядка, которая производится через обычный USB-разъем.

Как сообщает The Verge со ссылкой на производителя, такая имитация кошек должна понравиться тем, у кого нет возможности завести настоящего любимца. Также это будет актуально для одиноких людей, например, пенсионеров, а дети могут использовать хвостатую подушку в качестве игрушки.

Ожидается, что на японский рынок робот-питомец Qoobo поступит в июне 2018 года. Обзавестись частичкой собственного хвостатого счастья, который не станет драть диваны и стены, можно будет всего за 100 долларов.