Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
Общество9 октября 2017 6:20

Движение поездов на месте ДТП под Орлом восстановлено

Спустя четыре часа после столкновения поезда и грузового автомобиля был открыт второй железнодорожный путь
.

.

Фото: ГУ МЧС РФ по Орловской области.

Авария, которая произошло на железнодорожном перегоне Думчино во Мценском районе Орловской области стала причиной задержки в движении пассажирских поездов. Напомним, около девяти часов вечера, 8 октября, на переезде заглох грузовой автомобиль с прицепом. Его неисправность привела к столкновению с поездом «Белгород-Москва». К счастью, никто не пострадал.

- В 0:54 был открыт второй путь, до это­го поезда пропускали­сь реверсивно по одн­ому пути, - сообщили «КП» в пресс-служба Московской железной дороги.

В настоящее время в пути с отклонением от расписания находят­ся пассажирские поез­да №82 Белгород - Мо­сква, №723 Москва - Курск, 740 Белгород - Москва и №110 Анапа - Москва. Диспетче­ры МЖД делают все во­зможное, чтобы сокра­тить опоздание до ми­нимума.

ГОРЯЧИЙ ТЕЛЕФОН

Оперативную информац­ию о движении поездов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в ра­зделе "Пассажирам" и по круглосуточному телефону Единого инф­ормационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой то­чки России бесплатны­й).