Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия25 августа 2017 20:16

В Парке Горького парня забили до смерти за немодную шляпу

Нападавшим не понравился яркий внешний вид приезжего
В это сложно поверить, но в центральном парке Москвы парня убили только за то, что он выглядел как-то не так

В это сложно поверить, но в центральном парке Москвы парня убили только за то, что он выглядел как-то не так

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Трагически оборвалась жизнь 29-летнего Станислава Думкина, который пошел погулять с друзьями в Парк Горького. Проходящим мимо парням не понравились счастливые лица компании, они стали провоцировать скандал, оскорблять Станислава в присутствии его подруг, стали насмехаться и заявили, что в Москве так не ходят, указывая на его шляпу и очки. После нескольких ударов парень упал на асфальт, а в больнице он скончался.

Сняли шляпу и стали топтать

В это сложно поверить, но в центральном парке Москвы парня убили только за то, что он выглядел как-то не так. Мало ли у кого какие вкусы: кто-то любит костюм с галстуком, а кто-то - футболку со шляпой. Следователи, которые уже начали расследование этого убийства, говорят, что неизвестные искали любой повод, чтобы спровоцировать драку с молодым человеком. Вплоть до того, что сняли с него шляпу, стали топтать ее. Им было главное – задеть самолюбие человека. И задели – началась драка. Силы были неравны. И после нескольких ударов по голове Станислав упал на асфальт.

- Ему нанесли множественные удары в область головы. Потерпевший был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался, - рассказала «Комсомольской правде» Юлия Иванова, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве.

Трагически оборвалась жизнь 29-летнего Станислава Думкина, который пошел погулять с друзьями в Парк Горького

Трагически оборвалась жизнь 29-летнего Станислава Думкина, который пошел погулять с друзьями в Парк Горького

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Следователям уже удалось восстановить картину произошедшего 13 августа. В парке Горького Станислав Думкин появился в компании друга и двух девушек. На камерах видеонаблюдения видно, что трое неизвестных остановили их и стали о чем-то разговаривать, после чего началась драка. Это пока все, что известно. Задержать убийц еще не удалось.

Нравилось жить на Арбате

Друзья Станислава до сих пор не верят в его смерть и вспоминают, как он решился переехать в Москву. Последние десять лет с ним общался Антон Коробков-Землянский.

- Он был одним из первых друзей ВКонтакте. Обычный парень, подростком снимался в кино, жил в Питере, был среди тех нескольких знакомых, кто откладывал все дела и показывал город — от Эрмитажа, до разных, почти никому неизвестных кафе, - рассказывает Антон Коробков-Землянский.

Два года назад Станислав решил делать карьеру в Москве. Снял квартиру на Арбате – ему нравился вид на постоянно куда-то спешащий город. Таким, по словам друзей, он был и сам — что-то придумывал, все успевал и не мог усидеть на месте. Парень действительно хорошо одевался, всегда следил за собой.

Два года назад Станислав решил делать карьеру в Москве

Два года назад Станислав решил делать карьеру в Москве

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- К нему привязались несколько ублюдков, которым просто был нужен повод — начали что-то говорить про то, что он неправильно одет. Спровоцировали драку, итогом которой стал лежащий на асфальте Стас, - говорит Антон Коробков-Землянский. - Сегодня состоялось прощание с ним, а ублюдки до сих пор на свободе и судя по тому, как развиваются события, все так и останется — Стас в земле, а они на свободе. И вполне вероятно, что отнимут еще чью-то жизнь.

ОФИЦИАЛЬНО

- Возбуждено уголовное дело по факту смерти молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть», - сообщили в Следственном комитете по Москве. - В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению указанного преступления. Опрошены очевидцы, изучаются камеры видеонаблюдения.

МЕЖДУ ТЕМ

В Парке Горького рассказали о убийстве 29-летнего "немодного" питерца

- Инцидент длился 11 секунд. Станислав Думкин получил тяжелую травму головы. В 1.03 бригада скорой помощи прибыла на место происшествия. Она госпитализировала пострадавшего в присутствии охраны парка, прибывшей от Большого массового поля, где оказывала содействие другой бригаде скорой помощи в госпитализации посетителя, повредившего ногу, - сообщили в Парке Горького (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Блогеры просят главу ГУ МВД по Москве взять дело под личный контроль

Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая призвала руководителя московского главка МВД России Олега Баранова взять на личный контроль расследование инцидента в Парке Горького, где неизвестные избили из-за шляпы 29-летнего молодого человека (подробности)