Орел
+15°
Спорт15 августа 2017 9:00

Орловчанка завоевала золото на Кубке Мира по пауэрлифтингу

Наталья Руденская стала абсолютной чемпионкой с результатом в 182,5 килограмма [видео, фото]

Орловчанка завоевала золото на Кубке Мира по пауэрлифтингу, народному жиму и армлифтингу. Наталья Руденская стала абсолютной чемпионкой в общем зачете среди женщин с результатом в 182,5 кг.

Кубок Мира проходил в Курске с 11 по 13 августа. Международный турнир собрал несколько сотен спортсменов из разных стран: России, Индии, Египта, Беларуси, Украины, Эстонии, Монголии, Ирана. Борьба развернулась не шуточная, однако спортсменка из Орла смогла завоевать заслуженное золото. Наталья заняла первое место по становой тяге среди участниц весом до 82 кг. Девушка добилась результата в 182 с половиной килограмма! Также спортсменка стала чемпионкой в общем зачете и выполнила норматив мастера спорта.

- Хочется выразить огромную благодарность за поддержку моему тренеру Николаю Воловикову, а также всем участникам спортивного клуба «Изо всех сил», - написала спортсменка на своей страничке в соцсети сразу после соревнований.

Как оказалось, к занятиям троеборьем девушка пришла не так давно.

- Раньше я занималась легкой атлетикой, фитнесом и со штангой никогда не работала. В 2015 году занялась Кроссфитом - пошел быстрый рост силовых. А вот с октября 2016 года попробовалась в троеборье. И уже спустя 2 месяца, в декабре, выступила на соревнованиях, выполнив норматив КМС по тяге, - рассказала «КП» спортсменка.

Занимается Наталья 3-4 раза в неделю, ее тренирует двухкратный чемпион России по Кроссфиту и мастер спорта по пауэрлифтингу Николай Воловиков

Стоит отметить, что для девушки это не первый громкий титул. Два месяца назад орловская спортсменка стала абсолютной чемпионкой Кубка СНГ по пауэрлифтингу, который проходил в Воронеже. А впереди - Открытый Кубок Евразии по жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA – 2017. Цель Натальи – тяга 200 килограмм!