+10°
Спорт7 августа 2017 8:00

В Орле прошли международные соревнования по рукопашному бою

В числе победителей двое орловцев

В День города, 5 августа, в Орле прошел этап турнира по рукопашному бою профессиональной Лиги чемпионов H2HFight. Согревания были посвящены памяти первого русского царя, основателя нашего города Ивана Грозного.

На арене ТМК «Гринн» выступили спортсмены из России, Чехии, Румынии, Казахстана и Узбекистана.

Турнир открылся театрализованным представлением. Не обошлось и без образа царя, роль которого исполнил орловский актер Александр Столяров.

В рамках турнира состоялись шесть поединков. В первом же победу над соперником из Узбекистана одержал представитель орловской школы рукопашного боя, призер Чемпионата мира-2017 (весовая категория 60 кг), Чемпион России Шамиль Джагбаров.

В весовой категории до 70 кг еще один орловец Максим Ефременко победил призера Чемпионата Европы 2016 года, чемпиона своей страны, представителя Румынии Александра Ынсурецела.

Главным событием турнира стал бой за звание Чемпиона Лиги. В нем Россию представлял трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, Победитель Кубка мира, чемпион Азии, шестикратный чемпион России, победитель международных турниров Нурмухамед Бесланеев (г. Нальчик). Его соперником стал боец из команды Казахстана, победитель Кубка мира, трёхкратный Чемпион Казахстана, двухкратный чемпион Кубка Верховного Главнокомандующего Республики Казахстан Нурсултан Бекбатшаев. Победа в этом поединке и звание Чемпиона Лиги H2HFight досталась российскому спортсмену.

- Турнир имени Ивана Грозного по рукопашному бою в Орле мы учреждаем в этом году. Он будет ежегодным, - анонсировал статус первенства губернатор, Вадим Потомский.