Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт20 июля 2017 22:00

Светлана Хоркина вступилась за «олимпийские одежды» Анастасии Задорной

Одежду для юношеской сборной обозвали «бесцветной» и гопнической»
Светлана Хоркина

Светлана Хоркина

Фото: Евгения ГУСЕВА

На прошлой неделе Анастасия Задорна и ее компания «Zasport» презентовали форму для юношеской сборной, в которой наши ребята должны выступить на соревнованиях в Венгрии. Парадоксально, но многие остались недовольны работой модельера. Если посмотреть со стороны, все это похоже на некий заказ - уж больно много однотипных негативных отзывов. И кроссовки не собственного изготовления, а адидасовские (хотя за три месяца успеть придумать, разработать и изготовить обувь физически невозможно). И сама форма не яркая - «блеклая, бесцветная», «никакая». Хотя одежда в первую очередь должна быть удобна для спортсменов. Некоторые писали даже, что в такой одежде хорошо пить пивко - «Отжал мобилу на районе, можно и пивасика хлебнуть с подругой», «Черкизон, веселый гопник». Если честно, ничего «гопнического» мы не заметили, но хотим напомнить, что сейчас как раз «уличная тема» в моде - достаточно посмотреть последние коллекции ультрамодного Гоши Рыбчинского, Balensiaga и Vetements. Так что упрек, наоборот, выглядит комплиментом.

Презентация формы юношеской олимпийской сборной России от ZASPORT состоялась 13 июля.

Презентация формы юношеской олимпийской сборной России от ZASPORT состоялась 13 июля.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Спортсмены так же вступились за новую форму для наших юных спортсменов. Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина высказала свое мнение о коллекции: 'Новая форма юношеской сборной - интересное и модное дизайнерское решение. Яркими должны быть достижения и победы, а одежда прежде всего должна быть удобной и комфортной для спортсмена. Я считаю, что минимализм здесь вполне уместен, а свой юношеский максимализм пусть наши спортсмены показывают на соревнованиях!’.

Серая форма с полосами в цвет российского флага пришлась по вкусу далеко не всем.

Серая форма с полосами в цвет российского флага пришлась по вкусу далеко не всем.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Самая титулованная керлингистка России, Нкеирука Езех, пожелала удачи своим коллегам и так же похвалила одежду для спортсменов: «Коллекция получилась современная, лаконичная и очень красивая. Анастасия сделала ставку на молодежный стиль и функциональность, а идея с чемоданами очень оригинальная. Желаю нашим юношам и девушкам удачи на предстоящих соревнованиях.