Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество18 июля 2017 7:00

Проблемы обращения с отходами и тенденции развития отрасли

Этой теме посвящено заседание Комитета по экологии и охране окружающей среды «Ассоциации менеджеров» [видеотрансляция 18 июля с 15.00]
Вместо того, чтобы решать острые экологические проблемы и научиться зарабатывать на мусоре, Россия продолжает его зарывать и сжигать.

Вместо того, чтобы решать острые экологические проблемы и научиться зарабатывать на мусоре, Россия продолжает его зарывать и сжигать.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

После скандального закрытия свалки в Балашихе в секторе переработки отходов сейчас происходят серьезные изменения. Поправки в закон «Об отходах производства и потребления» запрещают со следующего года захоронение отходов, в состав которых входят полезные компоненты, подлежащие утилизации.

Перечень таких отходов установит правительство. Пока же вместо того, чтобы решать острые экологические проблемы и научиться зарабатывать на мусоре, Россия продолжает его зарывать и сжигать. Как будет развиваться эта тема дальше, специалисты обсудят в рамках заседания, которое пройдет 18 июля в зале Петровского Путевого дворца, с 15.00 до 17.00.

К участию в дискуссии приглашены: руководитель пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии РФ Николай Гудков, эксперт в области экологии и обращения с отходами IKEA Centres Russia Татьяна Полещук, а также представители крупных бизнес-компаний.

Посмотреть видеотрансляцию события можно будет на сайте kp.ru.