Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды23 июля 2017 11:08

Ушла из жизни ведущая программы «Доброе утро» Елена Миронова

Андрей Малахов и другие коллеги считали Елену Миронову своей крестной матерью [видео]
Елена Миронова скончалась после продолжительной болезни. Фото: скриншот с видео

Елена Миронова скончалась после продолжительной болезни. Фото: скриншот с видео

Елена Миронова скончалась после долгой и тяжелой болезни. Зрители знают ее прежде всего как ведущую утреннего эфира на Первом канале, который недавно отметил тридцатилетие. Тяжелая болезнь, с которой Миронова боролась долгие годы, не позволила Елене принять участие в специальной юбилейной программе «Сегодня вечером», которая вышла в эфир 3 июня.

Под разными названиями утренняя программа выходила в эфир с 1986 года, ее вели Лариса Вербицкая, Татьяна Веденеева, Екатерина Андреева и многие другие. Одной из ведущих была и Елена Миронова, работавшая в проекте еще в конце 90-х. Также Елена трудилась в качестве корреспондента программы «Время», делая яркие, запоминающиеся репортажи.

«Зрители любили ее не только за мягкий очаровательный голос, но и за остроумие и элегантность, - отмечают коллеги Елены с Первого канала. - Многие нынешние телезвезды считают Елену Миронову крестной мамой».

Своей крестной, в частности, называет Миронову и Андрей Малахов, также начинавший свой путь на ТВ в «Добром утре».

«Таких ярких и независимых женщин, как она, можно пересчитать по пальцам одной руки, - говорил он. - Несмотря на страшные беды, она всегда наслаждалась жизнью. Знаток поэзии и литературы, завсегдатай консерватории, в кадре Миронова была неподражаемой».

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

Арина Шарапова: Миронова была человеком, которого нельзя застать врасплох

Известная ведущая программы «Доброе утро» Елена Миронова была находчивым человеком, которого трудно было смутить. Об этом рассказала телеведущая Арина Шарапова.

- Одна та история, когда она поправляла плечики, выйдя в прямой эфир и не сразу поняла, что она в эфире. Но она сразу стала шутить, она ни капли не смутилась, сказала, что женщина всегда должна оставаться женщиной (подробности)

Лариса Вербицкая: Елена Миронова стойко переносила все коллизии судьбы

Телеведущая Лариса Вербицкая рассказала, что ведущая «Доброго утра» Елена Миронова была приятным человеком и стойко переносила все коллизии судьбы.

«Я знала, что болезнь её подкосила в последнее время, но она очень мужественно и стойко проходила все коллизии своей судьбы... Она была всегда очень приветливой, приятной и улыбчивой. Она в моем сердце останется такой», — сказала Вербицкая (подробности)