Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды1 июля 2017 21:15

Певца Дельфина не впустили в Киев на музыкальный фестиваль

Артист провёл ночь в киевском аэропорту, но нашёл способ появиться на фесте
Певца Дельфина не впустили в Киев

Певца Дельфина не впустили в Киев

В этот уикенд в Киеве прошёл крутой музыкальный фестиваль. Вместе с такими группами, как Royksopp и Kasabian на сцену должен был подняться и Дельфин. Но в итоге ночевал в аэропорту - СБУ запретила.

Вот такое сообщение появилось на сайте фестиваля: "Я был в Крыму и меня не пустили в Киев. Есть такой закон и он исполнен. Это всё.

Все остальные участники группы благополучно пересекли границу. Они готовы сыграть концерт, на котором меня не будет. В 22:20 на West Stage концерт состоится. Я очень хочу быть сегодня на сцене с моими друзьями. Но будьте с ними вы. Спасибо."

Мы связались с директором группы Владимиром Тепляковым, который рассказал детали происшедшего: - "Вчера мы прилетели в Киев, меня и группу пропустили, Андрея (настоящее имя артиста) задержали на границе. Ему СБУ не предъявляла заранее претензий по въезду. Но из-за концертов в Крыму в феврале 2017-го Андрей попал на сайт «Миротворец», а оттуда, видимо, и в местную службу безопасности. Всю ночь сегодня он провёл в аэропорту, один. Сейчас Андрей в Москве, вымотан всем произошедшим и не даёт комментариев. Они будут чуть позже.

А группа выступила на фестивале, транслируя на экране тексты Андрея, играя его музыку".

Вывод прост - как вы не запрещайте, музыка все равно найдёт своего слушателя - тем или иным способом.