Премия Рунета-2020
Орел
+10°
Boom metrics
Общество22 июня 2017 13:16

Орловская беженка с Украины может полностью лишиться зрения

46-летней женщине срочно нужна операция, средств на которую у нее нет
Светлана надеется на помощь орловцев!

Светлана надеется на помощь орловцев!

Фото: Анастасия ВОЙНИЦКАЯ

В свои 46 лет беженка с Украины, инвалид детсва по зрению, Светлана Король рискует полностью ослепнуть. Вот уже почти два года от боевых действий в городе Енакиево ДНР она скрывается в Орловской области.

И все бы ничего, если бы не новый диагноз врачей, который прозвучал как приговор: «катаракта правого единственного видящего глаза». Женщине нужна срочная операция, в противном случае через полтора месяца она полностью ослепнет. Гражданства Российской Федерации у Светы пока нет, так что на бесплатные медицинские услуги претендовать она, увы, не может.

- В калужском филиале ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова берутся за такие операции. Я созванивалась с клиникой и узнала, что операция вместе с проживанием и последующей реабилитацией будет стоить порядка 110 000 рублей. Для меня сумма неподъемна, - рассказала «КП» Светлана. – Ну и конечно, мне очень страшно больше никогда не увидеть солнечный свет.

Но еще ужаснее для Светланы то, что в случае полной потери зрения она не сможет ухаживать за слепой материю. Сейчас обе женщины живут на скоромные пенсии в квартире, которую снимают в городе Ливны. Все что им остается, это надеяться на помощь неравнодушных орловцев.

- Потеря моего зрения грозит нам полной бытовой и жизненной беспомощностью, как мы сможем жить дальше - неизвестно. Прошу вас войти в мое трудное положение и помочь собрать деньги для оплаты оперативного лечения, - обратилась к орловцам Светлана.

ОТДЕЛ ДОБРЫХ ДЕЛ

Все, кто хочет и может помочь Светлане могут связаться с ней по телефону: 8 9803642933

Или отправить средства на ее карту Сбербанка: 4276 1340 0269 44 18