Премия Рунета-2020
Орел
+19°
Boom metrics
Звезды20 мая 2017 8:49

Сегодня вечером орловские музеи распахнут свои двери для всех желающих

"КП" рассказывает, как провести "Ночь в музее" в нашем городе
Вход в музеи будет свободным!

Вход в музеи будет свободным!

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

Сегодня вечером орловские музеи распахнут свои двери для всех желающих. "КП" рассказывает читателям, как провести "Ночь в музее" в нашем городе.

"Ночь в музее" - это акция всероссийского масштаба и Орел, традиционно, к ней присоединится. В этом году проводится акция с 20 на 21 мая.

Итак, Музей изобразительных искусств открывает свои двери с 18:00 до 23:00. В это время будет можно свободно посмотреть постоянную экспозицию и выставку живописи Андрея Ромасюкова "1917. До и после", а в 19:00 состоится экскурсия по выставке. В 20:00 - экскурсия по постоянной экспозиции произведений иконописи.

Военно-исторический музей ждет орловцев с 18:00 до 21:00. Здесь будет можно свободно осмотреть экспозицию, а также посмотреть документальные фильмы о Великой Отечественной войне.

Музеи ждут орловцев и гостей города сегодня вечером

Музеи ждут орловцев и гостей города сегодня вечером

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

В краеведческом музее также можно будет познакомиться с экспозицией с 18:00 до 21:00. Кроме того, для маленьких гостей здесь пройдет небольшой квест и викторина. С 18 часов будут проходить мастер-классы керамической мастерской и плетения из рогоза. А в 18:40 состоится экскурсия по выставке "Великое потрясение великой России".

Литературный музей Тургенева тоже подготовил для орловцев ряд мероприятий. В 19:00 в музее Грановского состоится вечер под названием "В круг родных и близких" - рассказ о братьях и сестрах Лескова. В 20 часов в музее Бунина состоится мероприятие "Каким счастьем были для меня балы", а в 21:00 гости увидят "Сказки старого дома" в музее писателей-орловцев.

Кроме того, будет работать необычный музей истории евреев. Он будет открыт с 22:30 до 00:30 при религиозной организации ортодоксального иудаизма "Центр Шалом" - здесь гости узнают об истории и культуре еврейской общины.

Вход во все музеи будет свободным!