Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды3 апреля 2017 14:05

Зарабатывать в России незалежным артистам никто не мешает

Промоутер Сергей Лавров рассказал «КП», как обстоят дела с концертами у украинских исполнителей
Среди украинских звезд Лорак в России по концертам - номер один

Среди украинских звезд Лорак в России по концертам - номер один

Фото: Евгения ГУСЕВА

Ани Лорак

- Певица дает в России по 25-30 концертов в месяц. Всегда аншлаги. Но с украинской стороны идет жутчайшая ревность - почему работает в России, а не дома. Но у Лорак приоритет в сторону России, потому что здесь, чего уж скрывать, деньги абсолютно другие. Выручка за ее концерт на большой площадке в Москве может составить 15-20 миллионов рублей, по регионам — 1,5-2 миллиона за выступление. Естественно, солидная часть от суммы - ее гонорар. Среди украинских звезд Лорак в России по концертам - номер один.

Светлана Лобода

- Второе место по популярности у Светланы Лободы. У певицы «выстрелил» хит «Твои глаза», она вот только отыграла большой концерт в «Крокусе» с валовым сбором почти 20 миллионов рублей, из которых 8-10 миллионов - гонорар артистки. Сейчас у Светланы большой тур по России, где сборы очень хорошие. Залы там гораздо меньше столичных, но сборы -1,5 миллиона с концерта, из которых по 600-800 тысяч рублей имеет певица. Учитывая, что Светлана дает по 25-30 концертов в месяц, можно представить, какие у нее доходы.

Второе место по популярности у Светланы Лободы

Второе место по популярности у Светланы Лободы

Фото: Евгения ГУСЕВА

Вера Брежнева

- У Брежневой очень много корпоративов, заказников, никто ей в этом не препятствует, работает прекрасно, гонорары от 15 тысяч евро. Концерты она никогда особо не собирала, на нее люди плохо ходят, поэтому и гастрольные туры она не делает.

«Потап и Настя Камеских»

- У них есть только корпоративы и «заказники» - то есть, концерты по частному заказу. Их сейчас мало, но денежки они в России все-таки зарабатывают.

Потап и Настя Камеских

Потап и Настя Камеских

Фото: Евгения ГУСЕВА

«Грибы»

- Такие артисты, как «Грибы», популярные в интернете, залы не собирают никогда. Так было с Петром Наличем, рэпером Серегой, звучащих из каждого утюга, с миллионами просмотров в сети, но с полным отсутствием интереса к их живым выступлениям.

София Ротару

- У Софии Михайловны другая история. Она сильно переживает, когда ее начинают упрекать тем, что она зарабатывает в России. У нас последний ее тур был лет 5 назад. Но работы у певицы море: в Прибалтике, в Америке, в Британии будет концерт, только что был тур по Германии, сейчас звонят из Израиля... Летом она едет работать на фестиваль «Жара» в Азербайджан, в Армению, в Казахстан. Мегапопулярность Ротару позволяет ей обходиться без российских концертов, хотя она может к нам приехать - никто не препятствует. Но каждое ее появление в России выливается в критику в местной прессе, мол, едет зарабатывать. На Украине у нее живет вся семья (внуки, дети, сестры, братья, племянники) и она, так уж получилось, отвечает за их благополучие и безопасность. Поэтому предпочитает не рисковать и выступает в России лишь изредка на закрытых корпоративах.

ТЕМ ВРЕМНЕМ

Юмористку Елену Воробей не пустили на Украину из-за поездки в Крым

Общественная организация Одессы заметила фото афиши, которая была расклеена на полуострове

Госпогранслужба Украины не пропустила в страну российскую актрису Елену Воробей, которая ехала в незалежную для участия в спектакле. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на спикера ведомства Олега Слободяна.

- Госпогранслужба Украины приняла решение запретить ей и еще одному члену творческой группы въезд на территорию Украины на три года, – сказал Олег Слободян. (подробности)