Премия Рунета-2020
Орел
+8°
Boom metrics
Происшествия31 октября 2016 8:40

Орловец украл невесту по кавказской традиции

Он не учел, что за это ему грозит реальный срок
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Сюжет в духе всеми любимой советской комедии «Кавказская пленница» разыгрался на днях в поселке Знаменское Орловской области. Местную 23-летнюю умницу, красавицу… учительницу, трое горячих кавказских парней рано утром украли прямо от здания школы. На глазах изумленных коллег и напуганных учеников, ее силой посадили в машину и увезли.

Руководство школы, видимо, вспомнив про те самые обычаи, (учительница-то сама горячих южных кровей) решили позвонить не в полицию, а отцу пропавшей женщины. Однако, мужчина списывать похищение дочки на любовь не стал, и сразу написал заявлении о ее пропаже.

На поиски у полицейских ушло менее суток.Благо, коллеги запомнили госномер иномарки. Бедняга была найдена в одной из деревень во Мценском районе. Почти 16 часов влюбленный джигит уговорил ее выйти за него замуж. Однако теперь, даже если красавица согласится, это случится не скоро.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, «похищение человека», - сообщила «КП» Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Орловской области.

Всем троим подозреваемым в похищении грозит до двух лет лишения свободы. Кстати, как стало известно «КП» с одним из мужчин учительница ранее была знакома.