Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика26 сентября 2016 16:11

Петро параллельный

Накануне 51-летия и в день рождения Порошенко снова повеселил публику
По словам Порошенко, Россия сейчас живет в параллельной реальности.

По словам Порошенко, Россия сейчас живет в параллельной реальности.

Фото: REUTERS

Занимающий пост президента Украины Петр Порошенко отметил в понедельник свой 51-й день рождения. Но, судя по его высказываниям, праздновать его он начал уже заранее, причем весьма основательно.

Так, например, в интервью CNN он сумел сделать такие заявления, которые никак не могли бы возникнуть у человека в здравом рассудке и трезвой памяти. Похоже, он окончательно сделался параноиком и пал жертвой мании преследования его и Украины Россией.

Так, например, он объявил, что все евроскептически настроенные партии Старого света финансируются Москвой. Откуда у России деньги на это с ее, по мнению Барака Обамы и украинцев, порванной в клочья экономикой, Порошенко не объяснил. Да у него и не спрашивали.

Еще Порошенко предупредил всех об опасности смотреть российский канал RT: «Как вы знаете, спонсируемый Россией канал Russia Today смотрят в США. И он в пакете каждой кабельной сети. Это не так опасно для США, которые проводят политику противопоставления (этим взглядам). Но в Европе или Украине российские масс-медиа, социальные сети, политические партии своей задачей видят дестабилизацию, разрушение Европы». До того, что СМИ приводят факты, и не их вина, коль реальность не радует, именинник не додумался.

Слова кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что он в случае победы на президентских выборах готов рассмотреть вопрос о признании Крыма российским, Порошенко обозвал обычной предвыборной риторикой, но потом подстраховался и смачно лизнул, заявив, что американцы выберут ответственного человека на этот пост, потому что президент США - это лидер «глобального мира».

А вот российскому президенту Порошенко в любом лидерстве отказал. Путин, по его словам, не является сильным лидером, потому что не держит слова, не выполняет обещаний. И это сказал человек, который так не продал бизнес в России, который обещал участникам АТО по тысяче гривен в день боевых действий и страховку в миллион гривен. Который обещал закончить АТО в считанные недели. И который раза по три в неделю видит то вводимые, то выводимые Москвой российские войска...

Более того, по словам Порошенко, Россия сейчас живет в параллельной реальности. Но, скорее всего, в нее из настоящей выпал он сам. Ведь додумался же сообщить, что имел с Бараком Обамой долгий и содержательный разговор на полях генеральной Ассамблеи ООН. А потом выяснилось, что они всего-навсего перебросились парой фраз «на ногах» у стола в рамках общего обеда.

Похоже, выводить Петра Алексеевича из его «параллельной реальности» становится все труднее с каждым днем. И, наверное, можно вдогонку к его уже имеющимся прозвищам - Порох, Шоколадный заяц, Шоколадный король, Педро, Петя-бартер и т.д. - впору награждать новым: Петро-параллель.