Премия Рунета-2020
Орел
+10°
Boom metrics
Происшествия24 сентября 2014 7:20

В Орле поймали байкера, который сбил первоклашку и скрылся

Негодяя помогли найти родственники, которые опознали, его по фото с места ДТП
Фото ГУ МЧС РФ по Орловской области. 
На фотографии, которую успели сделать на месте ДТП еще до побега, мотоциклист сбивший ребенка, нервно курит.

Фото ГУ МЧС РФ по Орловской области. На фотографии, которую успели сделать на месте ДТП еще до побега, мотоциклист сбивший ребенка, нервно курит.

Страшная авария произошла днем в понедельник, 22 сентября, на улице Приборостроительной в Советском районе Орла. Напротив дома 29 на одностороннем участке проезжей части мотоциклист на скорости протаранил семилетнего мальчика, который переходил дорогу за руку с бабушкой. От сильнейшего удара ребенка отбросило на несколько метров. Мальчик почти сразу потерял сознание. Кто-то из очевидцев вызвал «скорую». Виновник ДТП какое-то время находился на месте аварии, мужчина средних лет с татуировками на руках нервно курил.

Первыми на место ДТП подоспели сотрудник МЧС, которые случайно проезжали мимо. Они записали имя и фамилию мотоциклиста, и даже успели его сфотографировать. В тот момент никто и подумать не мог, что он ударится в бега.

Пока ребенка забирали медики, благо «скорая» подоспела за считанные минуты, байкера и след простыл. Тем временем первоклассник, учащийся лицея №21, госпитализирован. Он в тяжелом состоянии.

- У мальчика закрытая черепно-мозговая травма и перелом бедра, - сообщили «КП» в отделе пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Орловской области.

В тот же день на поиски лихача были брошены лучшие силы полиции. Уже спустя несколько часов выяснилось, названные сотрудникам МЧС имя и фамилия – вымышленные.

А вот фотография с места ДТП очень даже пригодилась. Снимок, на которой запечатлен виновник аварии, за считанные попал в интернет. Именно он и помог найти мотоциклиста. В полицию позвонили его родственники, которые опознали мужчину по снимку. Вечером во вторник, 23 сентября, его арестовали.

Мотоциклистом оказался 41-лений безработный гражданин Молдовы.

- Сейчас он задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили «КП» в УГИБДД УМВД РФ по Орловской области.

Сейчас, за жизнь ребенка борются медики. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.