Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Здоровье28 декабря 2011 22:00

Строгаем салатики и... хорошеем!

Быстро приводим себя в порядок - буквально за несколько часов до начала торжества

Спасти маникюр

Конечно, вы уже сделали отличный праздничный маникюр. А тут раз - часть лака облезла. Ох уж эти нарезки и салатики! Подкрасить салонный «макияж ногтей» иногда просто нереально. Проще стереть. Но совсем без покрытия тоже плохо. На этот случай хорошо иметь дома просто прозрачный лак - без оттенков. Сохнет он минуты, и даже если смажется или ляжет неровно - не беда. Никто ничего не заметит. А вид у рук сразу станет более нарядным! Можно смело брать фужеры с шампанским.

Блестки, а вас куда?

Новый год предполагает некоторое сияние в макияже. Праздник же! Но тут важно не перестараться. Блеск может подчеркнуть морщинки, если он нанесен непосредственно на проблемные участки кожи или рядом с ними. Стразики на щеках хороши для молоденьких. Дамам постарше тоже стоит использовать перламутр, например, при макияже глаз. Блеск (посветлее) наносим на внутренний угол глаза, капельку (потемнее) - на центр века. И ни в коем случае не должны блестеть внешние уголки глаза - это исказит и сделает нечетким весь макияж.

Кстати, если вы в возрасте, важно не перестараться с румянами. После 40 лет румяна наносим светло-розовые (а не коричневатые!) только на самую выступающую точку скул. Накладывать исключительно снизу вверх, чтобы не краснела середина лица.

«Натуральный» лифтинг

Последние дни уходящего года не очень-то побегаешь по магазинам красоты за суперкремами. Если вы не запаслись заранее «тайным оружием от морщин» - айда на кухню.

- Будем устраивать SPA-салон не отходя от плиты, - предлагает косметолог Ольга Романова. - Натираем сырую картошку на мелкой терке, по ложечке на две марлечки - и на глаза. Терпим 5 минут. Смываем теплой водой. После наносим легкий, быстро впитывающийся крем или основу под макияж. Маска уберет отеки с глаз, красноту с век, подтянет кожу и сделает взгляд более сияющим.

Еще один известный вариант от отеков - заваренные и уже остывшие чайные пакетики. Наложить на закрытые глазки на те же 5 минут. Процедуру проводить сидя, подняв вверх лицо: это важно!

Чтобы взгляд был блестящим, можно быстренько нанести простую маску. Натереть на терке ломтик огурца, добавить мелко покрошенной свежей петрушки, сметаны и размешать до состояния кашицы. Нанести на 10 - 15 минут на область вокруг глаз. Подтянет кожу и уберет синячки под глазами.

Кстати

Маски от покраснений на лице

Из фасоли

Эту маску хорошо делать, если вы планируете подавать на стол блюдо (салат) с фасолью. Убьете сразу двух зайцев!

1 чашку (100 граммов) зерен фасоли замочить на несколько часов. Сварить их в небольшом количестве воды. Протереть через сито. Горячую массу смешать с соком лимона и одной столовой ложкой оливкового масла. Нанести на лицо на 15 - 20 минут. В фасоли много магния, который придаст коже ровный цвет и сияние.

Из льняного семени

2 ложки льняного семени (продают в аптеках и продуктовых супермаркетах) залить 2 чашками воды. Варить до тех пор, пока семена не разварятся. Полученную массу еще ТЕПЛОЙ аккуратно нанести на лицо. Подержать 20 - 30 минут, смыть теплой водой.

Аппетитные губы - запросто!

Есть хитрости, которые сделают лицо более подтянутым и молодым. После того как макияж почти закончен, нужно взять кисточку светоотражающую или просто очень светлую пудру. Капельку добавляем на середину лба, капельку на подбородок и на верхнюю часть скул. Растушевываем. Личико стало как бы фарфоровым.

Второй этап - делаем чувственные губки. Мало выбрать красивую помаду, надо ее правильно нанести. Чем темнее край рта по сравнению с серединой, тем привлекательнее и сексуальнее становятся губы.

Сначала наносим на них увлажняющий бальзам или гигиеническую помаду. Тщательно прорисовываем помадой уголки губ. Середину красим не так ярко, можно даже не помадой, а перламутровым блеском, полупрозрачным, того же оттенка. Чтобы еще добавить объема, светлой, белой пудрой аккуратно выделяем полосочку над верхней губой. Можно даже аккуратно припудрить складочки под носом.

Губы выглядят не хуже, чем у красоток с глянцевых обложек.

С наступающим!

Видеоуроки модного макияжа от известного визажиста Вадима Андреева