Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды8 октября 2020 13:20

Дениса Дудинского и Дмитрия Кохно, которые уже были арестованы на 10 суток, снова будут судить

И, похоже, опять за участие в несанкционированных мероприятиях. Хотя есть варианты
Денис Дудинский и Денис Кохно в первые минуты освобождения. Встречала их Катерина Раецкая. Фото: личный архив

Денис Дудинский и Денис Кохно в первые минуты освобождения. Встречала их Катерина Раецкая. Фото: личный архив

Суд должен был состояться еще в четверг, 8 октября. Денис Дудинский обвиняется по статье 23.34 КоАП (Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий), а Дмитрий Кохно обвиняют по статье 23.4 КоАП (Неповиновение требованию должностного лица). Но оба ведущих на суд не явились. Денис Дудинский не заглядывал в почтовый ящик, поскольку находился вдали от дома и не видел повестки. А Дмитрий Кохно не помнит, получал ли ее вообще.

- Думаю, нужно как-то объяснить общественности, почему мы "пересидели" на Окрестина, - сказал Денис. - Напомню, нас осудили на 10 суток ареста, а держали на двое суток больше. Но это только предположение, почему нас снова вызывают. Мне нужно явиться 12 октября в 9.30 утра в Заводской суд. Сообщение на этот раз пришло мне и в вайбер, и посредством смс и на почту.

Дмитрий Кохно не комментирует ситуацию, но надеется, что свое уже отсидел. Жена Дмитрия Надежда беременна и очень скоро должна родить, супруги в ожидании дочки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Дудинский и Кохно на свободе. Они провели в заключении 12 суток. В понедельник, 14 сентября в полдень выпустили двух, пожалуй, самых известных сидельцев на Окрестина - Дмитрия Кохно и Дениса Дудинского

Беременная жена Дмитрия Кохно о задержании мужа: «Вместо планового осмотра я приехала в суд»