Премия Рунета-2020
Курск
+8°
Boom metrics
Здоровье13 августа 2020 22:00

Коронавирус в Курске, последние новости на 14 августа 2020: на железнодорожном вокзале установили тепловизор

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Курске на 14 августа 2020 [инфографика]
Медики не исключают второй волны заболеваемости

Медики не исключают второй волны заболеваемости

Фото: Из архива КП.

Число заболевших коронавирусом в Курске на 14 августа 2020 года составило 6605 человек. В том числе за последние сутки диагноз подтвердился у 29 человек.

Из них сейчас на лечении 1097 пациентов: 249 находится в больницах, 848 – лечатся дома. На ИВЛ – 12 пациентов. Всего выписан 5461 пациент, в том числе 55 за последние сутки.

На ИВЛ сейчяас находятся 12 человек

На ИВЛ сейчяас находятся 12 человек

Фото: предоставлено пресс-службой

На сегодняшний день скончался 51 человек, причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

В здании железнодорожного вокзала Курска установили стационарный тепловизор для бесконтактного измерения температуры тела в движущемся потоке.

Система быстро обнаруживает людей, которые находятся в зоне действия инфракрасного датчика. Программное обеспечение в режиме реального времени измеряет тепловое изображение человеческого тела и получает информацию о точке с самой высокой температурой.

- Очень много жителей региона возвращается сейчас из отпусков. Дистанционная термометрия позволит нам выявить граждан, которые, возможно, заболели коронавирусом. Пассажиры с повышенной температурой тела пройдут тестирование, для этого в здании вокзала дежурят медицинские работники. При получении положительного результата на коронавирус будем уведомлять Роспотребнадзор для проведения эпидемиологического расследования, – рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.