Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2017 9:00

Орловцы отметили третью годовщину воссоединения с Крымом

Больше 15 тысяч человек стали участниками праздничных событий 18 марта

Орловцы, присоединившись ко всей России, отметили третью годовщину присоединения республики Крым. Участие в концертах, конкурсах, квестах и других праздничных событиях, приняли больше 15 тысяч человек.

Праздничные мероприятия развернулись на разных площадках областной столицы 18 марта. Лучшие творческие коллективы и солисты выступили на городских площадях: Жукова, Ермолова, Комсомольской . Так, для жителей Заводского района выступил Заслуженный артист России Геннадий Калмыков. Впервые в его исполнении прозвучала авторская песня «Крым − Россия».

На Центральной городской площади состоялись спортивные соревнования и была организована выставка макетов оружия. Для маленьких и юных жителей города были организованы соревнования и конкурсы с призами в Детском парке.

Также в областной столице прошел молодежный квест «Крым, Россия — вместе», который организовали активисты Всероссийского движения "Волонтеры Победы". Команды справились с заданиями игры, попутно совершив экскурс в историю полуострова.