В субботу, 4 февраля, необычная встреча-беседа прошла на малой сцене орловского театра «Свободное пространство». Жители города получили возможность пообщаться с автором книги «Я победила рак» 59-летней Еленой Чижминой. Она не только сумела пройти путь от 4б стадии лимфогранулематоза (после нее уже только смерть) до полного выздоровления, но нашла силы делиться опытом с другими людьми.
Вместе с Еленой участие в беседе приняла Наталия Жукова, режиссер постановщик и соавтор спектакля «Жизнь после» орловского театра "Русский стиль", основанного на реальной истории исцеления и борьбы с болезнью Елены Чижминой. Напомним, его премьера состоялась в 2013-м году.
Кроме того, на вопросы гостей ответила Ирина Ильина, автор учебника "Основы охраны здоровья", врач, преподаватель орловского мединститута.
Главная идея, о которой говорили все гости вечера: "Помоги себе сам - формула не только исцеления, но и всей здоровой жизни". Полную запись беседы слушайте на нашем сайте.