Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество7 июня 2017 11:30

Выпускники сдали ЕГЭ по литературе и физике

Результаты объявят не позднее 22 июня
Свои результаты по этим предметам участники экзаменов смогут узнать не позднее 22 июня

Свои результаты по этим предметам участники экзаменов смогут узнать не позднее 22 июня

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Кампания по сдаче ЕГЭ в самом разгаре! Сегодня выпускники по всей стране сдавали физику и литературу. К слову, в этом году организаторы отмечают рост интереса к техническим предметам и естественным наукам — ту же физику сдавало почти четверть выпускников, это более 176 тысяч человек! Для сравнения, литературу выбрали для сдачи всего 53,5 тысячи человек.

Во всех аудиториях установлены камеры наблюдения, и в абсолютном большинстве из них ведется онлайн-трансляция для наблюдателей. Проверить, как работают такие меры безопасности, смог и сам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Ему даже удалось выявить одного из нарушителей — выпускника из Калмыкии, который попытался списать со шпаргалки на ЕГЭ по физике. Школьника удалили с экзамена, и прийти на пересдачу он сможет только в следующем году.

- Работа системы видеонаблюдения на ЕГЭ позволяет обеспечить объективность и прозрачность проведения экзаменов, -отметил Сергей Кравцов. - Эта система зарекомендовала себя как весьма эффективная, не оставляющая нарушителям практически никакого шанса остаться незамеченными. Мы еще раз призываем всех участников ЕГЭ строго следовать правилам итоговой аттестации и рассчитывать на свои знания, а не шпаргалки или чью-то помощь.

Свои результаты по этим предметам участники экзаменов смогут узнать не позднее 22 июня. Минимальные баллы установлены на уровне 36 баллов для физики и 32 — для литературы.