Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Дом. Семья23 мая 2017 10:35

Самый сердитый кот Пермского края нашел хозяев

Он оказался точь-в-точь похож на бывшего любимца семьи пермяков
Маркос на передержке и в квартире своих новых хозяев. Фото: группа ВК "КРАСНОКАМСК (Пермь) ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ"

Маркос на передержке и в квартире своих новых хозяев. Фото: группа ВК "КРАСНОКАМСК (Пермь) ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ"

Хэппи-эндом закончились поиски хозяев для самого сердитого кота Пермского края. Напомним, этой зимой истощенного и больного кота нашли на морозе волонтеры из Краснокамска. Привезли в приют, вылечили и назвали Маркосом. У персидского кота на морде было вечно недовольное выражение, поначалу он царапался и кусался, за это стали звать самым сердитым котом Пермского края. И, наверное, только благодаря помощи свыше, Маркос наконец-то обрел себе новых заботливых и любящих хозяев.

- В нашей семье 18 лет прожил кот по кличке Маркиз, - говорит пермячка Анастасия. - Такой же серый, персидский, с желтыми глазами. Это был настоящий член семьи. Мне 24 года и большую часть жизни он провел вместе со мной. Он трогал тебя лапкой, когда ты кушаешь за столом, ласкался и урчал. Он любил нас очень, а недавно его не стало… Мы плакали и понимали, что не в силах пережить эту потерю. Открыли интернет - просто убедиться, что больше таких котов нет в природе. И первое же объявление, которое попалось нам на глаза - было объявление о Маркосе.

На следующий же день Анастасия с мамой созвонились с волонтерами и поехали в Краснокамск. На рейсовом автобусе, с кошачьей переноской.

- Я предлагала сама перевезти Маркоса на машине, но женщины так хотели забрать его в тот же день, что мне пришлось сдаться, - говорит волонтер Олеся. - В первые минуты знакомства с будущими хозяевами, Маркос громко затарахтел и стал ласкаться. Мы проговорили о нем около часа, и я приняла решение отпустить Маркоса. Сейчас кот на испытательном сроке, но похоже, у него все будет хорошо, и мы будем заключать договор с новыми хозяевами.

Маркос уехал из Краснокамска в трехкомнатную квартиру в микрорайоне Садовый.

- В первый же день он словно хозяин обошел всю квартиру и выбрал себе любимое место на диванчике в коридоре, - говорит Анастасия. - Хорошо покушал, попил, сходил в лоток. А вскоре разлегся на полу кверху пузиком, давая понять, что полностью доверяет нам. Маркос самый сердитый кот? Неправда все это! Характер у Маркоса - точная копия нашего Маркиза. Он статный, важный и культурный и никогда не будет делать то, что ему не нравится. И мы искренне уверены, что именно Маркиз, который тоже очень любил нас, и послал нам Маркоса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самый сердитый кот Пермского края ищет себе дом. За своенравный характер Маркоса выгнали бывшие хозяева (Подробнее... )