Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Здоровье10 апреля 2017 22:00

Как похорошеть этой весной с пользой для здоровья?

Наконец-то весна! Хочется быть лёгкими, беззаботными, стройными… Но куда деть «пережитки зимы»? К сожалению, сами вместе со снегом они не растают. А значит, поглубже вдохнём весенний воздух и приступим к работе над собой
Источник:kp.ru
.

.

В гонке за красотой очень важно не забыть и о своем хорошем самочувствии. Есть меры безопасности, о которых нужно помнить, если вы решили сесть на диету или почистить свой организм. О них и поговорим.

Диеты

Чего мы ждём от диет? Конечно, снижения веса! При этом нельзя забывать, что от питания зависит не только вес, но и самочувствие. Если в результате диеты мы станем вялыми и больными, то вряд ли будем довольны таким эффектом. В идеале диета должна удерживать вас от излишеств, обеспечивая всеми необходимыми для здоровья веществами.

Если наш организм недополучает необходимое, то он страдает, а резкие перепады в рационе могут спровоцировать проблемы со здоровьем. Особенно опасны такие эксперименты весной – в период недостатка витаминов.

Есть ещё один аргумент против строгих диет: чем быстрее мы теряете в весе, тем быстрее он возвращается обратно. Это доказанный факт, поэтому истязать себя нет никакого смысла.

Отправляться на поиски листьев артишока совершенно не обязательно, ведь есть сертифицированный и проверенный временем растительный препарат "Хофитол".

Отправляться на поиски листьев артишока совершенно не обязательно, ведь есть сертифицированный и проверенный временем растительный препарат "Хофитол".

Лучшая диета – это сбалансированное питание. Просто отказавшись от нездоровой пищи, особенно во второй половине дня, вы почувствуете лёгкость. Если же вы твёрдо решили, что без диет никак, то подберите такую, которая не навредит вашему здоровью.

Разгрузочные дни

Их одобряют все медики, ведь это настоящий отдых для организма. Далеко не каждый из нас в повседневной жизни тщательно следит за своим рационом. В результате через наш ЖКТ и печень проходит очень много лишнего. Чтобы дать организму возможность всё это вывести, рекомендуется один раз в неделю (ну или хотя бы раз в две недели) устраивать разгрузочный день.

Это не значит, что нужно мучить себя полной голодовкой. Достаточно, чтобы в такой день вы употребляли не более 1000 калорий. Чаще всего разгружаются с помощью яблок, овощных салатов и кефира.

Многие не ограничиваются этим и устраивают «генеральную уборку» организма, добавляя всевозможные БАДы. Есть ли в этом смысл?

БАДы и чистка организма

Добавка добавке рознь. Если вам с ходу обещают вывести из организма шлаки – не спешите покупать. Медики уже устали говорить о том, что шлаки бывают на стройке, а в человеческом организме их нет. Всё, что хотят почистить производители таких чудо-средств – это ваши карманы.

Многие худеющие принимают препараты, вызывающее значительное и долговременное (в течение нескольких дней) послабление стула. Считается, что в кишечнике скапливаются горы токсинов, «шлаков» и того, что там обычно находится, но почему-то не выходит привычным путём. Конечно, у людей, страдающих запорами, особенно в пожилом возрасте, такое бывает. Однако молодым, с нормальным регулярным стулом, подобные чистки совершенно не нужны – за исключением тех случаев, когда это рекомендовано врачом.

А вот токсины, тяжелые металлы и нитраты выводить действительно нужно, особенно жителям крупных мегаполисов, где даже в воздухе содержится половина таблицы Менделеева. В результате такой интоксикации возникает слабость, хроническая усталость, проблемы с кожей и весом. А больше других органов страдает печень, ведь она стоит в нашем организме «на передовой». Если вас стали беспокоить тяжесть и неприятные покалывания в правом боку, то, скорее всего, это именно она.

Как настроить организм на правильную работу?

Периодически мягко очищать организм рекомендуется всем взрослым, не дожидаясь «звоночков». Есть сигналы, которые дают нам понять, что с ЖКТ не всё в порядке: подташнивание, частое вздутие живота, изжога, тяжесть в правом боку, нарушение стула, уставшая кожа, серый цвет лица и даже прыщи - всё это говорит о том, что организму нужна помощь.

Согласитесь, ощущения не самые приятные. Тем не менее, вряд ли найдётся хоть один человек, который никогда их не испытывал. В таких ситуациях важно пересмотреть своё питание, отказавшись от жирного и алкоголя, и помочь печени мягким природным средством. В России в помощь печени и желчному пузырю традиционно применяют ромашку, кукурузные рыльца и расторопшу, но есть и гораздо более эффективное растение – это артишок. Вытяжка из его листьев восстанавливает клетки печени, помогает пищеварению, способствует снижению уровня холестерина и нормализует работу ЖКТ, а также обладает желчегонным и мягким мочегонным эффектом, что очень важно при выведении токсинов.

Отправляться на поиски листьев артишока совершенно не обязательно, ведь есть сертифицированный и проверенный временем растительный препарат «Хофитол» - полноценное лекарственное средство растительного происхождения. Он доказал своё действие в многочисленных исследованиях. О безопасности препарата говорит и тот факт, что он назначается врачами беременным женщинам и маленьким детям.

"Хофитол" – французский препарат растительного происхождения на основе экстракта листьев артишока.

"Хофитол" – французский препарат растительного происхождения на основе экстракта листьев артишока.

«Хофитол» содержит биологически активные вещества, микроэлементы и витамины (С, В1, В2, каротин), которые помогают нормализовать обменные процессы в организме. Они способствуют выработке и выведению желчи, вместе с которой уходят и токсины, отравляющие организм.

Уже через неделю приёма препарата вы почувствуете себя лучше, а после месячного курса результат будет заметен не только вам, но и окружающим. И пусть гадают, откуда эта лёгкость и сияющий цвет лица: влюбилась или только что вернулась из отпуска… Или и то и другое сразу.

Будьте прекрасны и не забывайте, что красота начинается с хорошего самочувствия, а весна – это время перемен к лучшему!

.

.

Реклама