Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество20 февраля 2017 4:05

Версия: Джеком Потрошителем был британский художник Уолтер Сикерт

Писательница детективов утверждает, что нашла неопровержимые доказательства вины живописца в убийствах лондонских проституток
По мнению автора детективов, Потрошитель убил намного больше официально признанных пяти жертв

По мнению автора детективов, Потрошитель убил намного больше официально признанных пяти жертв

Известный на весь мир автор детективных романов, 60-летняя Патриция Корнуэлл, похоже, сделала целью всей своей жизни доказать, что британский живописец 19-20 веков Уолтер Сикерт и еще более знаменитый убийца Джек Потрошитель – одно и то же лицо. В своей новой книге, посвященной расследованию, она не только утверждает, что Сикерт и Джек Потрошитель писали письма на одной и той же бумаге, но и пишет, что, работая над картинами, Сикерт одевался в костюм Потрошителя.

Патриция уже много лет не сомневается в том, что именно Уолтер Сикерт убил в конце девяностых годов 19 века в Лондоне пять женщин, торговавших своими телами. Впервые она обвинила известного художника в 2002 году в книге «Портрет убийцы: Джек Потрошитель – дело закрыто». Ее повесть, напоминает Mail on Sunday, привела в ярость историков живописи, а многочисленные риперологи, то есть люди, мечтающие раскрыть загадку личности Джека Потрошителя, назвали ее ерундой.

На этой неделе в свет выходит новая книга Корнуэлл – «Потрошитель: Тайная жизнь Уолтера Сикерта», в которой, утверждает автор, содержатся новые доказательства его вины. Три письма, подписанных Уолтером Сикертом, и две записки, присланные в столичную полицию Джеком Потрошителем, пишет Патриция Корнуэлл, из одной пачки писчей бумаги, состоящей из 24 листов. В книге также утверждается, что алиби живописца не выдерживает никакой критики и что он в моменты совершения убийств находился не во Франции, как считают его защитники, а в Британии. К тому же, во время работы он одевался как Джек Потрошитель. По мнению автора детективов, Потрошитель-Сикерт убил намного больше официально признанных пяти убитых женщин.

Патриция Корнуэлл, продавшая более ста миллионов книг, потратила на доказательство вины Сикерта миллионы долларов. Она даже купила стол Сикерта и 32 его картины, чтобы проверить их на предмет ДНК.