Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
В мире5 февраля 2017 13:09

Дональд Трамп: «С Россией лучше поладить, чем нет»

Новый хозяин Белого дома продолжает выказывать готовность к компромиссу с Кремлём в деле борьбы с террором
Дональд Трамп вновь выразил желание сотрудничать с Россией

Дональд Трамп вновь выразил желание сотрудничать с Россией

Фото: REUTERS

Как сообщили американские СМИ со ссылкой на пока не вышедшее в эфир интервью 45-го президента США каналу Fox News, Дональд Трамп вновь выразил желание сотрудничать с Россией. После того, как ведущий телешоу обвинил Владимира Путина во всех смертных грехах (правда, по обыкновению, не приведя существенных доказательств), магнат резко ответил:

— А вы думаете, наша страна так уж невинна? С Россией лучше поладить, чем нет. Если она поможет нам уничтожить ИГ [запрещенная в РФ организация. — Ред.], это будет отлично! — заявил Трамп. Однако подытожил, что не знает, удастся ли ему всё-таки «договориться с Путиным».

— Давайте вспомним, когда в последний раз какой-либо американский президент признавался, что его страна — это, оказывается, отнюдь не мирный ангел, несущий на крыльях лишь добрую и справедливую демократию? — комментирует политолог Антон Хащенко. — Трамп впервые констатировал то, о чём ранее официальный Запад умалчивал. Означает ли это, что 45-й президент намерен отказаться от «святого» для США права безнаказанно убивать людей по всему миру? Пока ответить сложно. Но то, что Трамп не лицемерит, подобно его предшественникам, уже говорит о многом.

МЕЖДУ ТЕМ

Трамп обсудил с Порошенко ситуацию в Донбассе

В ночь на воскресенье прошли телефонные переговоры президента Украины Петра Порошенко с его американским коллегой. А поскольку об этом сообщила сама пресс-служба Белого дома, значит, украинский лидер беседовал с настоящим Дональдом Трампом, а не с телефонными шутниками-пранкерами (которые в последнее время неоднократно разыгрывали первых лиц государств) (подробности)