Премия Рунета-2020
Орел
+8°
Boom metrics
Общество27 декабря 2016 9:26

Рождественские мечты орловских ребят исполнили мама и дочь из Москвы

Светлана и Настя Кузьмины привезли из столицы подарки для воспитанников православной гимназии
Светлана и Настя Кузьмины

Светлана и Настя Кузьмины

Фото: Анастасия ВОЙНИЦКАЯ

Благотворительная акция «КП-Орел» получила отклик не только среди жителей региона. Целую коробку подарков для воспитанников Болховской православной гимназии привезли москвички Светлана и Настя Кузьмины. Мама с дочерью настолько прониклись историей гимназии, что не пожалели ни времени, ни средств на поездку в Орел и исполнение Рождественских желаний девочек и мальчиков.

К нам в редакцию Светлана Кузьмина позвонила, как только прочитла статью о благотворительной акции на сайте «Комсомолки». Мы сразу окрестили ее Снегурочкой – Светлана захотела купить подарки для всех воспитанников сразу! На тот момент часть игрушек и презентов из списка нам уже принесли неравнодушные орловцы, а все неисполненные желания Светлана взяла на себя.

- Я просматриваю орловские новости, потому что в этом городе у меня много знакомых, - рассказала Светлана Кузьмина. – Ваша благотворительная акция тронула нас с дочерью до глубины души и сомнений в том, участвовать или нет, не возникло. После я познакомилась с сайтом самой гимназии, больше узнала о ребятах и той сложной ситуации, в которой они оказались. Я ведь и сама мама и знаю, как детям нужна вера в доброту и волшебство, и как они ждут исполнения желаний.

Подарки для ребят уже не помещаются на редакционный стол!

Подарки для ребят уже не помещаются на редакционный стол!

Фото: Ольга СУПОНЕВА

Сама Светлана не является олигархом или директором крупного предприятия, как можно подумать: женщина работает в одном из московских банков. Однако для добрый дел нет преград: ни социальный статус, ни расстояние, ни профессия не могут ограничить человека в его стремлении помогать нуждающимся.

Привезли гости из столицы и целый пакет книжек для ребят.

- В детстве я их все перечитала, - рассказывает Настя Кузьмина. – А сейчас стала старше, читаю другую литературу. Поэтому с радостью поделюсь с орловскими мальчишками и девчонками книгами.

Теперь москвички собираются приехать к ребатам в сочельник, познакомиться и пообщаться с каждым из них. Кроме того, Светлана познакомилась со списком вещей, так необходимых гимназии, и планирует по мере возможности помогать учреждению. Возможно, взять шефство над одним из воспитанников. Хотя выделить кого-то одного из этих 22 чудесных ребят - трудно.

Скоро мы подведем итоги благотворительной акции, а долгожданные подарки окажутся в руках своих счастливых владельцев. Если вы хотите присоединиться и помочь, обратитесь в нашу редакцию по телефону: (4862) 43-39-39.