Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Моя московская семья23 ноября 2016 15:00

Ангел расправит крылья

Талантливые дети из многодетных семей города Москвы 25 ноября соберутся в главном храме России – Храме Христа Спасителя – на традиционную акцию «Крылья ангела» [НОВОСТИ]
Источник:kp.ru
Сами святые стены Храма вдохновляли детишек в прошлом году. Фото: Владимир ОРЛОВ

Сами святые стены Храма вдохновляли детишек в прошлом году. Фото: Владимир ОРЛОВ

К ним присоединятся семьи в храмах в Астрахани, Владимире и Томске.

Ежегодно в преддверии Дня матери талантливые дети из многодетных семей собираются в Храме Христа Спасителя, чтобы нарисовать своего ангела-хранителя таким, каким они его себе представляют. Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама. Детям помогают известные российские и зарубежные художники.

Впервые акция «Крылья ангела» была организована региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В акции приняли участие более 300 детей из Москвы в возрасте от 3 до 16 лет.

В 2015 году акция «Крылья ангела» «полетела» в российские регионы и впервые состоялась в Севастополе. В этом году к акции присоединяются храмы в Астрахани, Владимире и Томске.

В столице перед детьми и взрослыми с приветственным словом выступят уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян и другие почетные гости.