Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия30 мая 2016 0:49

Сын экс-министра спорта, сбивший на своем BMW двух человек, не стал помогать пострадавшим

Хоккеисту клуба «Русские витязи» грозит до двух лет лишения свободы [видео]
Дорогая иномарка сбила двоих человек, ожидавших автобус

Дорогая иномарка сбила двоих человек, ожидавших автобус

Фото: скриншот с видео на youtube

Ранним утром 28 мая водитель BMW X6 врезался в остановку на улице Правды в Подольске. В этот момент автобус ждали 20-летний молодой человек и 38-летняя женщина. Их пришлось доставить в больницу. Женщина находится в реанимации. Об этом "КП" сообщили в правоохранительных органах по Московской области.

- Водитель внедорожника в 6.40, по предварительным данным, шел на обгон Skoda, но не справился с управлением. BMW X6 влетел в остановку общественного транспорта, - рассказали в ГУ МВД по Московской области.

За рулем внедорожника был 22-летний Антон Иванюженков. Он играет за молодежный хоккейный клуб "Русские витязи". Его отец депутат Госдумы от КПРФ Борис Иванюженков. До 2007 года тот возглавлявлял Министерство спорта. Отец признал участие сына в ДТП и назвал его трагической случайностью. Он также сообщил, что готов помочь пострадавшим.

- Известно, что находившийся за рулем был трезвый. Это показала экспертиза, - уточнили в ГУ МВД по Московской области.

Как сообщил телеканалу РЕН ТВ пострадавший в аварии студент, пока пострадавшие лежали на земле, виновник ДТП судорожно откручивал номера со своей машины (подробности)

В отношении сына Иванюженкова было возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Отметим, что это далеко не первый резонансный случай на дороге с "золотой молодежью" в Москве за последнее время. Сегодня в суд был доставлен сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, который вместе с друзьями устроил гонки с полицией на "Гелендвагене" по центру Москвы.

МЕЖДУ ТЕМ

Сыну экс-министра спорта грозит тюрьма за наезд на людей на остановке

В субботу, 28 мая, в подмосковном городе Подольске сын бывшего министра спорта России на своем дорогостоящем BMW X6 врезался в остановку, на которой находились люди (подробности)

КСТАТИ

Самые громкие московские ДТП с участием «золотой молодежи»: преступления и наказания

В этот раз - обошлось. Мальчики-мажоры, на скорости под 200 километров в час убегавшие на Gelandewagen от полицейских, никого не убили. Бросили машину в сквере, разбежавшись как школьники. Дорогущий внедорожник за 20 млн рублей принадлежит сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову (подробности)