Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Здоровье13 мая 2016 16:50

Ученые: деньги делают людей несчастными

Но осознают это богачи слишком поздно
Ученые: деньги делают людей несчастными

Ученые: деньги делают людей несчастными

Фото: Евгения ГУСЕВА

Своими исследованиями специалисты Гарвардского университета ломают стереотипы. Ученые покусились на такую важную для человека ценность как деньги. А точнее они уверены, что вовсе не ценность они, а напротив любовь к твердой валюте негативно влияет на состояние здоровья представителей сильного и слабого пола.

Благодаря проведенных психологическим наблюдениям ученые выяснили, что мужчины и женщины, имеющие материальный достаток, чаще других людей страдают одиночеством, подвержены депрессиям и тоске.

Оказалось, что чем выше доход человека, тем менее он удовлетворен своей жизнью. Кроме того, представители слабого и сильного пола, которые слишком часто концентрируют внимание на вопросах, касающихся денег, со временем перестают думать о других, не менее важных проблемах. То есть вопросы счастья, любви, крепкой дружбы их занимают все меньше, что в итоге и приводит к психологическому слому. Ведь в отличие от денег, которых во многих случаях можно еще заработать, дружбу и любовь человека вернуть бывает с возрастом все труднее.