Премия Рунета-2020
Орел
+6°
Boom metrics
Звезды12 апреля 2024 16:51

Спектакли, футбол и экологический субботник: Куда сходить в Орле на выходных, 13 и 14 апреля

Публикуем традиционную афишу событий
Фото: Елена Зябкина

Фото: Елена Зябкина

В Орле уже устоялась теплая погода, на деревьях и кустах появились первые листочки, на полянах зеленеет трава, а на клумбах около домов распускаются цветы. Несмотря на обещанное похолодание, выходные обещают быть светлыми и яркими. Культурная афиша Орла в ближайшие субботу и воскресенье пестрит интригующими заголовками. «Комсомолка» традиционно выбрала самые занимательные, красочные и полезные события приближающихся выходных.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

Событие, которое не может пропустить ни один человек, желающий помочь родным просторам стать чище и экологичнее!

Уже в эту субботу жителей региона призывают надевать рабочую форму, брать в руки грабли и выходить с коллегами, друзьями и приятелями по интересам на улицы своих населенных пунктов, чтобы помочь привести в порядок окружающую среду.

КОГДА? ГДЕ?

13 апреля

Орловская область

ВСТРЕЧА ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА КАЛЛИОПА

В эту субботу орловцы смогут прийти в уютный зал «Пушкинки» и обсудить загадочный, чарующий и мистический роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Сотрудники библиотеки встретят гостей в образах любимых булгаковских персонажей и надеются, что посетители поддержат этот порыв и тоже перевоплотятся в понравившегося героя произведения.

В «Пкшкинке» отметили, что булочки, печенья и прочие вкусности к чаю классически приветствуются.

КОГДА? ГДЕ?

13 апреля, 16:00

Орел, улица Комсомольская, 65

СО-БЫТИЕ

В конце марта в Орловском краеведческом музее открылась фотовыставка «Со-бытие» московского фотохудожника Александры Алексия.

Женщина является членом Творческого союза художников России, фотоклубов «Пушкино», «Ракурс». Она призер множества фотоконкурсов.

Александра Алексия по профессии психолог, и как это часто бывает профессия наложила след на творческую составляющую. Фотографии автора проникновенны и обладают особой магией. Работы заставляют зрителя остановиться и задуматься: о себе, о родной природе, о смысле жизни.

В краеведческом музее отметили, что представленная выставка – небольшая часть коллекции фотохудожника.

(12+)

КОГДА? ГДЕ?

Апрель 2024

Орел, улица Гостиная, 2.

МАТЧ ФК «ОРЕЛ» – ФК «ХИМКИ-М»

Футбольный клуб «Орел» проведет первый домашний матч в новом сезоне. Противником ФК «Орел» станет подмосковный клуб «Химки-М».

Игра пройдет уже в это воскресенье на Центральном стадионе имени Ленина.

Отметим, что прийти на стадион, поболеть за команду и провести хорошо воскресный день, наслаждаясь профессиональной игрой можно бесплатно.

Первая игра орловских футболистов прошла 7 апреля во Владивостоке. Тогда «Орел» уступил местному «Динамо» с минимальным счетом 1:0.

КОГДА? ГДЕ?

14 апреля, 15:00

Орел, Центральный стадион имени Ленина

ИВАН РУБЛЕВ И КОПЕЙКИНО ЦАРСТВО

В Орловском театре кукол вновь гости – в областную столицу с гастролями приехал Владимирский областной театр кукол.

В воскресенье гости Орла покажут красочный спектакль «Иван Рублев и Копейкино царство» по авторской пьесе на основе известных народных сказок о деньгах, богатстве, смекалке и честном труде.

В Копейкином царстве говорят: «Деньги решают все». Или не все? Может быть, есть на свете то, что на свете дороже денег? Иван и Царевна полюбили друг друга, но как бедному Ивану посвататься к царской дочке? Ему приходят на выручку ум и смекалка, а также… финансовая грамотность.

Юные орловцы узнают из спектакля, что такое деньги и откуда они берутся, что значит трудиться и зарабатывать, что такое профессия и почему человек должен ею владеть. А еще – что же на свете дороже денег.

(6+)

КОГДА? ГДЕ?

14 апреля, 11:00

Орел, улица Советская, 29